Новая форма в общественном транспорте Даугавпилса: Кондукторы «заботу» о них не оценили 69

«Не для людей, а против них». Так работники Daugavpils satiksme оценивают недавно введенную на предприятии униформу – жилетки с двумя светоотражающими полосами.

Ведь о новой униформе руководство предприятия не сочло необходимым посоветоваться с работниками, которым ее придется носить. 

Как известно, униформа сотрудников помогает пассажирам быстрее заметить кондуктора и приобрести билет, а кондуктору – чувствовать себя уверенней на рабочем месте. И нынешним летом кондуктора городских трамваев и автобусов обзавелись яркими жилетами с надписью Daugavpils satiksme и двумя светоотражающими полосами. Однако своей новой униформой работники крайне недовольны.

Во-первых, жилет сшит из синтетического материала, и в жару носить его в транспорте просто невозможно. Поэтому в самые жаркие дни эти жилеты зачастую оставались висеть на спинках кондукторских сидений, а на работниках оставалась только личная одежда. «Работала с валидолом», – призналась одна их женщин. Если вспомнить автобусы и трамваи без кондиционеров, прозванные в народе «душегубками», то понятно, что и валидол здесь вряд ли поможет.

Во-вторых, застежка-липучка жилета портит одежду и внешний вид работниц. Надевшая новую блузку кондуктор в конце смены пребывала в расстроенных чувствах, обнаружив на обновке многочисленные затяжки. К тому же жилет рассчитан и на лето, и на зиму. Соответственно, и выглядеть он будет по-разному – в зависимости от того, надет он на легкую футболку или на зимнюю куртку. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно, особенно работая с людьми.

Кстати, никто из персонала не смог объяснить: зачем кондуктору двойной светоотражатель?..

«Наш город.» попросил члена правления Daugavpils satiksme Романа Савицкого прокомментировать ситуацию. Но вместо комментариев, на которые и пары минут достаточно, если владеешь темой, г-н Савицкий 6 минут объяснял, как журналист должен в письменном виде подавать свой вопрос начальству. Вопрос был отправлен на электронную почту Daugavpils satiksme. И если редакция получит ответ, то обязательно ознакомит с ним читателей «Нашего города».


Написать комментарий
Показать предыдущие 49 комм.

В Риге проезд еврик но и расстояния там совсем другие. Возьмём наш 17 /17a маршрут один из самых востребованных от конечки и до конечки едет 15 минут. В Риге 23 троллейбус от конечки до конечки 45 минут идёт. Делим расстояние на цену и получим что в Даугавпилсе проезд дороже. А если учесть что есть часовой билет за 60 центов то в Риге проезд стоит раза в 4 дешевле.

Лучше как в Лиепае ! Без е-талона и без кондукторов! А безбилетников и бомжей там в трамвае муниципалы гоняют! Зачем предприятию лишние расходы по содержанию кондукторов?

отстал от жизни прогресс давно позволяет не заниматься мазюканьем известью всех деревьев мойша

ага, у нас уже почти все деревья вырубили и мазюкать, соответственно, нечего. экономия,однако.

Давно убрать кондукторов и поставить компостеры.

Вопрос с жилетками решается очень просто и легко: уволить всех кондукторов и ввести е-талон! 21век на дворе, а у нас все вручную тетки билеты продают, анахронизм!!! Пассажир

Поддерживаю! Кондуктора это нечто лишнее!

Прекрасно работает??? Ты знаешь какой огромный процент безбилетников? Что творят в транспорте бомжи? А какое их количество? А что введение эталона обошлось в 14 миллионов лат? А что каждый год еще много миллионов на систему тратиться ? Нет уж, лучше кондуктора и порядок в трамвае. Саня

Для того чтобы ловить безбилетников и бороться с бомжами существует муниципальная полиция. Пусть эти дармоеды займутся своими прямыми обязанностями.

Просим для кондукторов в униформу ввести каску с обязательным нашлемником (можно взять у спидвеистов если шить дорого, им дума деньги даёт на эту всякую фигню). Кондуктор в трамвае %1 должен сидеть в белом нашлемнике, №2 в жёлтом и №3 в синем. А то я сегодня с вокзала ехал на Химию, а приехал к Стропскому озеру, а был бы нашлемник на голове кондуктора я бы понял, что трамвай не тот. После подорожания трамвая каска защитит и от рассерженных пассажиров!

Развели проблему. Почему пожарные,скорая ,полиция в форме?
Наверно им тоже жарко и не очень удобно. Но ходят. Жилетку пусть одевают,а то тискаються тетки без опознавательных ,пойди разбери кому деньги за проезд платить.
В Риге кстати водители тролейбуса работают в синих галстуках,небось тоже не очень уютно.

Роман С@вицкий по его виду становиться похож на клиента ЦГБ - нервный , скалится как чокнутый постоянно, с утра помятый (видимо бухает по вечерам)- отвратительный тип Маша

Да, частенько наблюдается в поле с какой-то бабой и бутылкой. А что, стресс как-то надо снимать. Что он не человек?!

я с вами согласен интелекта ноль а пафоса иди на другую работу крашеная курица и дай мне место я в желетке буду работать чтобы прокормить семью И болеть за свою кофточку не стану Потому что у меня ценности другте В отличие от вас у меня высшее образование И владею свободно 3 языками ДАЦЕ

Охохошеньки...3 языка,высшее образование... А жилетка с Е пишете...мда....

форма правда смешная! и жуткие жилетки

konecno , ljudjam nuzna rabota , no vse ze taloni s komposterami , kak kogda - to davno , bili bi luswe .

Хочу чтоб кондукторов уволили.Чтоб вы ездили в обнимку с быдлом и бомбами и уже никто за вас словечка не скажет.Половина пассажиров больные на голову или за гранью нормальной жизни.Хотите уволить кондукторов,смешно.Потом вы очень захотите их вернуть,но будет так,хотели как лучше,вышло как всегда через ж...

Не в таких городах ездят без кондукторов Просто нужны муниципалы Действительно будет больше порядка

Развели проблему. Почему пожарные,скорая ,полиция в форме? Наверно им тоже жарко и не очень удобно. Но ходят. Жилетку пусть одевают,а то тискаються тетки без опознавательных ,пойди разбери кому деньги за проезд платить. В Риге кстати водители тролейбуса работают в синих галстуках,небось тоже не очень уютно. Просто накипело..

да вам хоть мигалку на голову одень-посмотрят больными глазами.и почесали место скорей занимать.а будут э-талоны-сначала отметься.а уж потом падай на стуло..

Все наверно забыли по какой причине появились в транспорте кондукторы.А потому,что некоторые отмороженные "детки" уродовали салоны трамваев и автобусов.И если в автобусе водитель-муужчина как-то мог обеспечить порядок,то в трамваях почти все водители женщины и им трудно справиться с хулиганами.Получалось,что зарплата кондуктора приносила меньше расходов нежели ежедневный ремонт салона . У нас ведь город варваров - они готовы раскурочить все...Все,что плохо прикручено,приварено и закопано будет вырвано с корнем.

Лучше как в Лиепае ! Без е-талона и без кондукторов! А безбилетников и бомжей там в трамвае муниципалы гоняют! Зачем предприятию лишние расходы по содержанию кондукторов? горожанин

В Лиепае общество более цивилизованное, поэтому процент безбилетников меньше

Хочу чтоб кондукторов уволили.Чтоб вы ездили в обнимку с быдлом и бомбами и уже никто за вас словечка не скажет.Половина пассажиров больные на голову или за гранью нормальной жизни.Хотите уволить кондукторов,смешно.Потом вы очень захотите их вернуть,но будет так,хотели как лучше,вышло как всегда через ж... Ага

Ой отозвались защитники обиженныеМного вы нас защищали Только с пренебрежением смотрите на нас Пративно когда играите на публику Уходите пожалуйста хватит вонять чистюли сраные в белых блузках хамки без образования матерщинницы мазаные крашеные куряги С вами пративно сидеть в одном салоне как вы себя строите

Ой отозвались защитники обиженныеМного вы нас защищали Только с пренебрежением смотрите на нас Пративно когда играите на публику Уходите пожалуйста хватит вонять чистюли сраные в белых блузках хамки без образования матерщинницы мазаные крашеные куряги С вами пративно сидеть в одном салоне как вы себя строите ГУНЯ

нЕ ПОЙМУ ВОДИЛЫ КАК ВЫ С НИМИ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ ОНИ КУРЯТ КАК САПОЖНИКИ

Можно подумать водилы не курят и порядочные такие

Написать комментарий