Умер Иосиф Кобзон 15

Состояние Кобзона резко ухудшилось еще 20 июля. Исполнитель был госпитализирован втайне: информация об этом просочилась в прессу только спустя несколько дней.

Певца в тяжелом состоянии поместили в реанимацию. Кобзон отчаянно цеплялся за жизнь, но организм дал сбой: органы начали отказывать.

Спустя неделю после госпитализации появились данные, что артист больше не может дышать самостоятельно. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спустя несколько дней он скончался.

Болезни давно преследовали Кобзона. Рак ему диагностировали еще 13 лет назад.

"Еврей, когда ему говорят, что осталось жить три месяца, идет к другому доктору. Вот так и у меня получилось. Мне сказали, что жить осталось не три месяца, а полторы недели", – рассказывал он.

Несмотря на то, что Кобзон был противником лечения за рубежом, ему пришлось покинуть Россию. В 2005 году артист перенес операцию в Германии и с тех пор находился под пристальным наблюдением врачей.

В Сети постоянно появлялись слухи о том, что певец чувствует себя все хуже и хуже. Иногда этому находились весомые подтверждения. Например, в мае 2018 года была опубликована необычная видеозапись: зрители увидели, что Кобзону непросто передвигаться самостоятельно – на публичном мероприятии его вели под руку помощники.

Свою сценическую деятельность Иосиф Кобзон начал в далеком 1958 году. Настоящая слава пришла к нему уже через несколько лет: артист долгое время был солистом Всесоюзного радио, Госконцерта и Москонцерта.

Сольную карьеру Кобзон начал только в 1970-м. Основой его репертуара стали патриотические, народные и бардовские песни. Невероятная мощь голоса позволяла ему исполнять даже оперные арии.


Написать комментарий

жаль😥

Уходит эпоха....

zalko , kak budto kto - to rodnoj uwel .

Уходит эпоха.... вечная память

Мафия бессмертна!

Человечище..

Вечная те память мужчина, воин и человек

одним мафиози меньше!

В Москве в возрасте 80 лет умер советский эстрадный певец и российский политический функционер Иосиф Кобзон. Об этом сообщает Интерфакс.

С 2004 года Кобзон лечился от рака. Он перенес не меньше двух операций.

Кобзон родился в сентябре 1937 года на Донетчине. Как певец выступал, еще учась в Днепропетровском горном техникуме. С конца 1950-х начал профессиональную эстрадную карьеру; в 1963-м окончил московский Институт им. Гнесиных по классу вокала.

Был одним из самых одиозных советских певцов. Исполнил десятки конъюнктурных песен о "трудовых и военных подвигах", комсомоле и т. п. В 1973 году вступил в КПСС. В 1975-м окончил Университет марксизма-ленинизма Московского горкома партии. Входил в состав официальных советских делегаций, направлявшихся в зарубежные страны. Получил целый ряд высоких наград.

После краха советского режима Кобзон занимался преимущественно политической деятельностью, хотя эпизодически выступал с концертами вплоть до последних лет. С 1997 года неизменно избирался в Госдуму; с 2003-го - член "Единой России".

Кобзон поддерживал худшие инициативы путинского режима, в частности аннексию Крыма и агрессию на Восточной Украине. Неоднократно выступал на захваченных пророссийскими боевиками украинских территориях. С ноября 2014 года - "почетный консул ДНР в России". В 2015-м функционеру присудили звание "героя ДНР", а в 2016-м он получил "гражданство" этой "республики".

До начала войны Кобзон был объявлен почетным гражданином целого ряда городов Центральной и Восточной Украины. В 2014-2017-м этих званий его лишили. В мае нынешнего года президент Украины Петр Порошенко лишил Кобзона всех наград свой страны. Въезд на Украину ему был запрещен в октябре 2014-го.

США еще в 1995 году запретили Кобзону въезд на свою территорию, заподозрив функционера в связях с организованной преступностью. В феврале 2015-го Кобзона включили в санкционный список Евросоюза; также санкции против него ввели Канада и Норвегия. Несмотря на это, в сентябре того же года Италия разрешила функционеру въезд на лечение, сославшись на "гуманитарные соображения".

Кобзон был членом правления Федерации еврейских общин России, президентом московского Землячества донбассовцев, входил в состав общественного совета при СКР.
www.graniru.org

Светлая память великому певцу.

on hotja bi kem to bil , a vot ti - nikto i zvatj tebja nikak .

Светлая и вечная память Великому Певцу и Человеку. Память будет жить в песнях, что спел Кобзон и совершил подвиг на Дубровке, пел в горячих точках . Уходит эпоха и очень жаль, что не стало такого Человека.

Умер и умер.80 лет не плохо.Все мы люди вне зависимости от образования,рейтинга и тд здесь поживем и умрем.Ждать смерть и торопится туда не надо но надо быть готовым что она придет в любой момент .

Светлая и вечная память Великому Певцу и Человеку. Память будет жить в песнях, что спел Кобзон и совершил подвиг на Дубровке, пел в горячих точках . Уходит эпоха и очень жаль, что не стало такого Человека. ют

На сходняках у Сильвестра и Сливы с Тайвнчиком соловьём пел.

На сходняках у Сильвестра и Сливы с Тайвнчиком соловьём пел.

Наверно были веские доводы, если тебе защемить что нибудь запоешь лучше Кобзона. Бог ему судья и Земля пухом.

Умер и умер.80 лет не плохо.Все мы люди вне зависимости от образования,рейтинга и тд здесь поживем и умрем.Ждать смерть и торопится туда не надо но надо быть готовым что она придет в любой момент . Да да

Полностью согласен, он что мне родственник, чтобы переживать о его кончине? Хорошо пожил, похоронили тоже богато. Все, жизненный пазл для него сложился.

Написать комментарий