Шеф Госполиции: 10% рабочих мест у нас остаются вакантными 1

Интс Кюзис
Интс Кюзис
Как сообщает портал Press.lv, во времена экономического кризиса в Госполиции сменилось порядка 60-70% кадров, а на данный момент она "работает на выработку" — новых сотрудников приходит примерно столько же, сколько уходит старых.

В целом же на данный момент в Госполиции примерно 10% существующих рабочих мест не укомплектованы и являются вакантными. Такое заявление в интервью газете Diena сделал начальник Госполиции Интс Кюзис.

Кюзис отметил, что в регионах Латвии ситуация разнится — например, в Латгалии полицейских достаточно много, тогда как в Риге и Курземе вакансий значительно больше.

Однако в целом Кюзис уверен, что физическая безопасность в Латвии находится на высоком уровне. Смена персонала в годы кризиса также привела к тому, что в полиции сейчас работают "молодые люди с другой философией", и после кризиса кривая преступности поползла вниз. Правда, причиной этого является и отток жителей за рубеж, признал он.

В целом глава Госполиции указал, что Латвия в плане безопасности общества находится "в своего рода долине, в которую не задувают дикие ветра" — риски, с которыми сталкиваются многие страны Запада, то есть угроза терроризма и иммиграция, не столь велики.


Написать комментарий

Не выспался?