Однокомнатные квартиры губительны для здоровья 16

Проживание в однокомнатных квартирах провоцирует физические и психические заболевания. К такому выводу пришли специалисты-медики, сообщают СМИ.

По словам ученых, человек, лишенный личного пространства, страдает от дискомфорта и разнообразных психосоматических недугов. Ограниченное пространство ведет к расстройствам психики, повышенной нервозности или апатии, безынициативности и отсутствию воли. Также в однокомнатных квартирах, чем больше народу в них живет, тем быстрее и активнее распространяются вирусы и микробы.

У детей в замкнутом пространстве при отсутствии возможностей активного движения быстро возникает ожирение, ослабляется иммунитет, они часто болеют респираторными заболеваниями. Дабы избежать проблем с психикой и физическим здоровьем, рекомендуется соблюдать нормы проживания на одного человека — насколько это возможно.

Для относительно комфортной и спокойной жизни, по заключению специалистов, человеку требуется не менее 9 квадратных метров личного пространства. В России на сегодняшний день, согласно нормативам, одному человеку полагается квартира площадью 33 квадратных метра. Пара может претендовать на жилье в 42 квадратных метра, а вот семье из трех человек полагается не менее 54 квадратных метров жилья.

26.08.2018 , 18:40

www.mklat.lv

Фото: http://www.mklat.lv


Написать комментарий

Что за бред))

Что за бред))

Нашёлся "вундеркинд-учёный доктор гусь" наплёл мех и торбу,возможно по просьбе маклеров или шёл мимо мельницы.

По заказу фонда Сороса не иначе.

Для одного,двух очень даже нормально.

Для комфортного проживания потолки вообще должны быть минимум 3 метра от пола,

Для одного,двух очень даже нормально. почему

Его уже не вылечишь он в однокомнатной уже давно живёт. Я вам больше скажу человек в здравом уме в Даунапилсе жить не будет ! Город даунов во главе с недомером очень пагубно влияет на психику людей.

Что за бред))

Да нет, не бред, вы просто смотрите на вопрос жилплощади с позиции овечки загнанной заботливым государством в бетонную коробочку, превратившую её в некий заветный грааль ,на который можно положить всю оставшуюся жизнь, печально но факт, и самая беда в том что вы считаете это нормальным, а 99% многоквартирных жилых домов не отвечают требованиям ни по освещению (размеры окон) ни по площади ни как тут верно подметили высоте потолков, бетонный гроб да еще и за баснословные деньги, общество е*нулось впрочем, как и по многим другим вопросам.

Да нет, не бред, вы просто смотрите на вопрос жилплощади с позиции овечки загнанной заботливым государством в бетонную коробочку, превратившую её в некий заветный грааль ,на который можно положить всю оставшуюся жизнь, печально но факт, и самая беда в том что вы считаете это нормальным, а 99% многоквартирных жилых домов не отвечают требованиям ни по освещению (размеры окон) ни по площади ни как тут верно подметили высоте потолков, бетонный гроб да еще и за баснословные деньги, общество е*нулось впрочем, как и по многим другим вопросам. Толик

в ведущих кап странах таких квартир и многоэтажек не меньше чем у нас, только дебилы думают, что за бугром есть только частные дома и сплошь рублёвки!

Его уже не вылечишь он в однокомнатной уже давно живёт. Я вам больше скажу человек в здравом уме в Даунапилсе жить не будет ! Город даунов во главе с недомером очень пагубно влияет на психику людей. Стропчанин

Идиот? Вопрос риторический.

Его уже не вылечишь он в однокомнатной уже давно живёт. Я вам больше скажу человек в здравом уме в Даунапилсе жить не будет ! Город даунов во главе с недомером очень пагубно влияет на психику людей. Стропчанин

Город наш конечно тяжелый, не для чепушил в розовых очках. Слабаки здесь не живут.

Ваши комментарии никогда не отличались интеллектом.

Срочно выпишите мне от врача рецепт со скидкой 100 процентов на преобретение виллы на берегу моря, чтобы психами не стать. Если одному в однокомнатной вредно, значит и 4 человека в трёшке тоже могут свихнуться!
Однозначно нужна вилла!

в ведущих кап странах таких квартир и многоэтажек не меньше чем у нас, только дебилы думают, что за бугром есть только частные дома и сплошь рублёвки! однако

Вы вообщеечитать умеете? Важен сам факт - квартира как таковая малопригодна для комфортного проживания впринципе. Независимо от того в капиталисических коммунистичиских и еще каких странах

Толику вы какую школу заканчивали если столько ошибок сделала, вероятно вы продукт современного образования Аля-Шадурик.

Люди веками жили большими семьями в избе, вообще не разделенной на комнаты. Не существовало такого понятия, как личное пространство, необходимое для интеллектуального и творческого развития. Потом в коммуналках жили.
Понятно, что лучше жить в просторном доме, где есть по отдельной комнате на каждого члена семьи. Но маленькая квартира на так уж катастрофична, как здесь расписано.

Люди веками жили большими семьями в избе, вообще не разделенной на комнаты. Не существовало такого понятия, как личное пространство, необходимое для интеллектуального и творческого развития. Потом в коммуналках жили. Понятно, что лучше жить в просторном доме, где есть по отдельной комнате на каждого члена семьи. Но маленькая квартира на так уж катастрофична, как здесь расписано. Я

Веками жили...да они туда только ночевать заходили, а остальное время были на работе--кто в поле, кто на заводе...

Написать комментарий