Латвия: Можно ли снимать колонны бронетехники? 5

В Латвии до 2-го сентября в рамках крупнейших военных учений "Намейс 2018", по дорогам страны передвигается тяжелая техника и военнослужащие. Тем временем, многие жители снимают передвижение бронетехники на фото или видео, а затем выкладывают в социльные сети. Не обернутся ли такие кадры обвинением в шпионаже выясняла наша съемочная группа?

Написать комментарий

В эстонии, год назад одного уволили за съемку. Правда, у него комменты к видео были "экстремистскими", по поводу "многочисленности" армии.

Если вы снайпер то можно.....даже нужно :))))))

Если вы латыш в 10 колене и нет друзей и знакомых русскоязычных,то можно. А если русский,родился в СССР ,есть друзья в России,то будете шпионом,как на железной дороге

А что снимать груду железа кому оно нужно.

К сожалению, невозможно вести репортажи с полей, показывая на телеканалах битву за урожай и колонны сельхозтехники. Толстожирномордые латыши запугали мифической угрозой латышское население и неплохо устроились тряся чужим оружием, за эту хрень налогоплательщики последние подштаники снимают, чтобы латышские вояки жрали от пуза и жирели оплывая жиром. Ничего не помогает латышам, и трактора в Брюссель гоняли, и гроб символизирующий латышское сельское хозяйство по Риге таскали, но всё латышами уничтожено и разворовано, только подачки сердобольных европейцев удерживают латышей от коллективного суицида. Латыши, может быть вам так и надо, чтобы фашистская исключительность мёдом не казалась.

Написать комментарий