Музей приглашает на День семьи

26 августа Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул.Ригас, 8) приглашает на День семьи, каждый участник которого сможет изготовить глиняную свистульку под руководством одного из талантливейших мастеров Даугавпилсского края Валдиса Гребежа.

Талантливый мастер Валдис Гребежс – признанный керамик, основным занятием которого является изготовление объемных керамических панно, но не менее интересные работы он создает и из дерева, стекла, газобетона, лозы, камня и других материалов. Работы мастера постоянно выставляются не только на региональных и государственных, но и на международных выставках. Многие творения мастера стали украшением частных коллекций в Германии, Польше, Норвегии, Англии, Швеции, Швейцарии, России, Беларуси, Дании, Италии, Австрии, Франции, США, Канаде, Корее и Израиле.  А даугавпилчане наверняка заметили и полюбили веселую семейку пасхальных зайцев, которая была настоящим украшением площади Виенибас.

Посетить мастер-класс Валдиса Гребежcа и осмотреть историческую экспозицию музея все участники Дня семьи смогут с 13.00 до 16.00.

Цена семейного билета во время мероприятия – 1,42 евро, независимо от количества человек.

Осмотр выставки международного фестиваля кукол в программу Дня семьи не входит, билеты необходимо приобретать отдельно.

23.08.2018 , 13:35

www.daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий