Генеральная прокуратура отказалась от возбуждения уголовного дела против Кучинскиса 7

Генеральная прокуратура отказалась от возбуждения уголовного дела в отношении премьер-министра Мариса Кучинскиса (СЗК) за возможное разглашение данных уголовного дела в отношении депутата Аскольда Клявиньша (СЗК), подозреваемого в мошенничестве с выплаченными депутату транспортными компенсациями.

Следователь KNAB обратился к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу в мае, указав, что при расследовании дела со стороны премьер-министра Мариса Кучинскиса произошла утечка сведений, полученных в ходе досудебного расследования. По одной из версий, М. Кучинскис предупредил своего товарища по партии А. Клявиньша о начале уголовного процесса и планируемых процессуальных действия.

Пресс-секретарь премьер-министра Андрейс Вайварс сообщил журналистам, что М. Кучинскис отрицает утечку информации по делу своего однопартийца Клявиньша, и упомянутые утверждения расцениваются как элемент предвыборной борьбы.

Тем временем в Генеральной прокуратуре рассказали, что уже 2 июля принято решение о завершении проверки и отказе в возбуждении уголовного процесса из-за отсутствия состава преступления.

22.08.2018 , 13:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

СЗК выстроило себе крышу в спецслужбах. Прикрывают всех и даже недомэра Эйгимса

Voron voronu glaz nevukljuet.

А кто бы сомневался?

А он и не парится. Крепко сидит. Прирос.

он же сказал, что не разглашал и точка!

Кто же его посадит, он же памятник.

Рука руку моет🐐🐐🐐

Написать комментарий