Ждите, когда лопнет кишка: хирурги отказались оперировать малыша из-за нехватки квот 32

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На портале Sudzibas.lv появилась жалоба матери 11-месячного ребенка на персонал Детской клинической больницы на Виенибас Гатве. По словам женщины, малышу отказали в помощи из-за отсутствия квот.

"Диагноз ребенку уже был поставлен хирургом, требовалась операция в порядке очереди. Мы встали в Детскую больницу, но конкретная дата операции назначена не была, обещали позвонить.

Это вроде как ок, отправились домой, оставили свои контакты. Прошла неделя – новостей нет. Неожиданно вечером у младенца 11 месяцев в брюшной полости застревает орган. Малыш с ужасными болями и шишкой на животе был оставлен на Виенибас гатве, а хирург отказался делать операцию, аргументировав этот тем, что квот на эту операцию в стране мало и надо ждать, когда лопнет кишка и ткань отомрет, тогда можно будет провести операцию.

В государственной медицине не хватает денег, на первом месте не дети, которым назначена операция и визуально видны повреждения, которые хирург пытается исправить при помощи массажа, а не делает операцию из-за отсутствия квот, заставляя грудного ребенка мучатся каждый день от сильнейших болей.

В приемном покое, когда мы хотели поговорить с хирургом, сестричка лгала, что он на операции и не может подойти, а на самом деле не было никакой операции. Хирург вышел только после того, как я стала угрожать обратится в СМИ. Он объяснил, что квот нет и сначала операции делают тем, у кого разорвался кишечник, а тем, у кого на рубеже, нужно подождать до разрыва.

Вопрос такой – за какую демографию сражаются депутаты, когда новорожденному отказывают в элементарной операции, где лечить нужно полость живота, и хирург сделал заключение, что нужно оперировать? О какой клятве Гиппократа может идти речь, когда хирург угрожает вызвать полицию, когда выгоняет на улицу мать с младенцем, у которого дырка в животе. Мы живем в такой стране, где жизнь человека ничего не значит!"

На следующий день Детская больница ответила на жалобу, предложив женщине оформить ее на их официальном сайте.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Это не рвачи- это ПАЛАЧИ. Пожелаем им "здоровья".

Очень мутная история, представленная только с одной стороны.Хирурга конечно не оправдываю, но по логике сколько он должен бесплатно отработать 10 раз 20, 50, 150? а на 151 он просто свалит из этой страны и к кому тогда идти на кого жалобы писать? Мамаша в этой ситуации тоже хороша, ну нет конченных квот - дай денег на лапу- продай свои цацки, одолжи, возьми кредит, да б*ять это жизнь твоего ребёнка в конце концов! Теже яйца только в профиль,что были недавно с зубами: да очеред, да хреново всё, но нет, мы будем сидеть и ждать до победы, вместо того что бы договориться отказавшись от очередного смартфона в кредит, одна курица даже готова была поставить на кон здоровье дитя что бы доказать что она не зря платит налоги, это пзц товарищи! Насколько надо быть #:*#%; что бы не понимать- более чем за четверть века,что последнее на кого следует надеяться, так это на недогосударство, жизнь в котором как верно в одной статье подметили- почище самого воспалённого абстрактного импрессионизма вротко... Толик

Все умные пока это не коснулось их. Не каждый может и дать. И что делать тем кому просто не чего дать. ????? Просто что сейчас творят врачи - рвачи знают все на одной земле живём. Есть конечно и порядочные и настоящие врачи от Бога но их мало. Признаюсь что и сам делал благодарность врачам. И не считаю это противозаконным это было от души и добровольно. Есть такие врачи которые отказываются брать благодарность. Как говорят врачи от Бога. Но если человек делает благодарность от души и добровольно то принять её нужно и с чистой совестью. А вот у нас в ЦГБ есть врачи которые сами устанавливают цену "благодарности" и я думаю многие горожане знают их имена и фамилии. Не буду называть их фамилии все и так знаю. Сам с толкнулся с одним врачом за операцию грыжи назначил такую цену .... А другой врач этой больницы сделал операцию по страховки бесплатно. И отказывался от благодарности.

Ещё бы боле навострился, когда бы в колхозной поликлинике лечился. (супер реклама колхозному глав врачу рвачу полузнайке)

Все умные пока это не коснулось их. Не каждый может и дать. И что делать тем кому просто не чего дать. ????? Просто что сейчас творят врачи - рвачи знают все на одной земле живём. Есть конечно и порядочные и настоящие врачи от Бога но их мало. Признаюсь что и сам делал благодарность врачам. И не считаю это противозаконным это было от души и добровольно. Есть такие врачи которые отказываются брать благодарность. Как говорят врачи от Бога. Но если человек делает благодарность от души и добровольно то принять её нужно и с чистой совестью. А вот у нас в ЦГБ есть врачи которые сами устанавливают цену "благодарности" и я думаю многие горожане знают их имена и фамилии. Не буду называть их фамилии все и так знаю. Сам с толкнулся с одним врачом за операцию грыжи назначил такую цену .... А другой врач этой больницы сделал операцию по страховки бесплатно. И отказывался от благодарности. Викс

Respekt etomu vracu.

В России врачей и бригады скорой помощи уже мочкуют по-полной . Сложится и у нас . Врачи уже не стали видеть краёв .

В России врачей и бригады скорой помощи уже мочкуют по-полной . Сложится и у нас . Врачи уже не стали видеть краёв . приграничная зона

Mozet pust poka pozivut,a to lecit nekomu budet.I tak ih nehvataet.

Mozet eto budet i ne poteme,no na vibori nepoidu.K cemu,raz takoe otnosenie k ljudjam.I pust patrioti gorlanjat.Hot sam zdes rodilsa i viros.Eto izdevatelstvo.Uze do detei dobralis,ved 11 mesjacev rebenku. Naverno tolko titulnim vse mozno. latgalec

И не иди, а титульные пойдут и выберут тех, кто сейчас у власти. И будут правящие ебсти и латышей и русских

квот нет но если в карман конверт положить то найдутся

Mozet pust poka pozivut,a to lecit nekomu budet.I tak ih nehvataet. latgalec

А толк-то какой от их лечения?

Верх цинизма!

Возмущению нет предела, с времен независимости нашей страны с такими беспределами сталкивалась периодически, на собственных детях. Может кому и фортило, или медицина была оплачена, вплоть до санитарок и медсестер. Нам простым смертным приходилось выступать в роли дураков-родителей, а дети как подопытные кролики, а кто был по-умнее или образованнее, или имели медицинское образование боролись и диагнозами-ошибками, или националистами-врачами, или халатностью или доходили до Департамента Здравохранения и главн. педиатра Латвии, кто судился. Боролись до последнего предела за своих детей.У матери естественная реакция для спасения жизни ребенка, отчаяние. Детская смертность у нас почти на первом месте в Европе, также и среди матерей-рожениц и беременных. Много раз мне задавали вопрос о моем образовании, когда я видела безразличное отношение к постановке диагноза ребенка. Главный педиатр Латвии, сейчас на пенсии госпожа Хартмане, ответила на мои вопросы правдой о неопробированных прививках, которыми многих детей сделали инвалидами и смертниками. Пытаясь, скрыть правду ролителям говорили, что это была наследственная болезнь, а по факту вакцина о кори, была доставлена из Франции, как гуманитарная помощь и не был сделан ни один анализ, что в составе. Простите, за жестокость но даже не опрабировано на животных. Франция, и сразу детям годовалым. И сделав генетические анализы, своему умирающему ребёнку через Сайем, было доказано, что ребенок у меня полноценно здоровый генетически ребенок, мы оба родители вели здоровый образ жизни, не пили и не курили, виновата была прививка от кори из Франции, в ее содержание были радиоактивные нуклеиды и синтетические белки. Натуральные вакцины института им. Мечникова не подходили, они из России. Я прошла все круги Ада. Сам М. Задорнов организовал фонд помощи детям - лейкозникам, где 80% были дети после этой вакцинации. Вы думаете этих в белых халатах наказали, уволили, даже через Сайем, тех кто был порядочным человеком и депутатом, и пытались помочь и средствами и лекарствами 9.500дойч марок только на одного ребенка на препараты спасающие жизнь пострадавшего ребенка, заклеймили, оклеветали и изгнали из Сайема, ни кого не осудили. Мне сказали, что я имею волчьий материнский инстинкт. Спасибо, что я имею медицинское образование и одно высшее, а так много раз над моими детьми нависала смертельная угроза, сына с анафилактическим шоком на эту прививку реанимировала сама, пока ехала скорая помощь и выходила с помощью Бога, грамотных и настоящих врачей, и врачей гомеопатов, и людей с Большой любовью к детям. А маме, с малышом советую звонить в Сайем и Департамент Здоровья и юристам в Glabiet bernus.

Я не понимаю причем здесь врач ? Если нет государственных квот на оплату медицинских услуг , это значит , что доктор за эту операцию ничего не получит , и не только он : еще и анестезиолог и медсестры . И почему они должны работать бесплатно ? При чем здесь врачи ? Прежде чем ругать врачей - разберитесь кто виноват , что государство не выделяет денег на медицину ! Обращайтесь в сейм со своими гневными речами , может чего и добьетесь , вместо того, что бы поливать грязью врачей !

Я не понимаю причем здесь врач ? Если нет государственных квот на оплату медицинских услуг , это значит , что доктор за эту операцию ничего не получит , и не только он : еще и анестезиолог и медсестры . И почему они должны работать бесплатно ? При чем здесь врачи ? Прежде чем ругать врачей - разберитесь кто виноват , что государство не выделяет денег на медицину ! Обращайтесь в сейм со своими гневными речами , может чего и добьетесь , вместо того, что бы поливать грязью врачей ! бухгалтер

Pleval seim na nasi obrascenija.

Я не понимаю причем здесь врач ? Если нет государственных квот на оплату медицинских услуг , это значит , что доктор за эту операцию ничего не получит , и не только он : еще и анестезиолог и медсестры . И почему они должны работать бесплатно ? При чем здесь врачи ? Прежде чем ругать врачей - разберитесь кто виноват , что государство не выделяет денег на медицину ! Обращайтесь в сейм со своими гневными речами , может чего и добьетесь , вместо того, что бы поливать грязью врачей ! бухгалтер

Читаю и понимаю,что есть люди с 2 классами образования и умственные инвалиды,если не знают,что должен делать человек имеющий образование и работу врача,Так может вас слесарь или токарь 5 разряда лечит или баба Глаша в деревене, и ПРАВДА ,НЕ ГРЯЗЬ.ВРАЧ ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ И СПАСАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ И ЧЕЛОВЕКУ.А счет и отчет за проделанную работу предоставить администрации больницы к оплате,и потребовать заплатить ему за спасение жизни человека,а наши врачи продажные ,забыв клятву Гиппократа,своё предназначение ,просто вышибалы.Смотрите,как бы вы не оказались между смертью и жизнью,а мы бы поторговались над вашим телом,кто больше заплатит и успеет ли пока вы склеите ЛАСТЫ,
А я бы без чаевых даже вам укол с обезболивающим лекарством не сделала,пока вы мне лично 300 евро в руку милосердную не позолотите мужчина.И я лично через вас бы бонусом разряд высоковольтного тока шандарахнула так,чтобы вы почувствовали,какую жуткую боль женщина испытывает рожая своего малыша,

Я не понимаю причем здесь врач ? Если нет государственных квот на оплату медицинских услуг , это значит , что доктор за эту операцию ничего не получит , и не только он : еще и анестезиолог и медсестры . И почему они должны работать бесплатно ? При чем здесь врачи ? Прежде чем ругать врачей - разберитесь кто виноват , что государство не выделяет денег на медицину ! Обращайтесь в сейм со своими гневными речами , может чего и добьетесь , вместо того, что бы поливать грязью врачей ! бухгалтер

а если у вас. конечно не дай Бог. такое случилось. ребенку 11 мес. как бы об этом рассуждали бы. кто был бы виноват что вашему ребенку не оказали бы помощь. грязью не поливают. а говорят что не оказали помощь

Ещё бы боле навострился, когда бы в колхозной поликлинике лечился. (супер реклама колхозному глав врачу рвачу полузнайке) Как жаль, что не знаком ты с нашим петухом!

Сохрани Боже

Читаю и понимаю,что есть люди с 2 классами образования и умственные инвалиды,если не знают,что должен делать человек имеющий образование и работу врача,Так может вас слесарь или токарь 5 разряда лечит или баба Глаша в деревене, и ПРАВДА ,НЕ ГРЯЗЬ.ВРАЧ ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ И СПАСАТЬ ЖИЗНЬ РЕБЁНКУ И ЧЕЛОВЕКУ.А счет и отчет за проделанную работу предоставить администрации больницы к оплате,и потребовать заплатить ему за спасение жизни человека,а наши врачи продажные ,забыв клятву Гиппократа,своё предназначение ,просто вышибалы.Смотрите,как бы вы не оказались между смертью и жизнью,а мы бы поторговались над вашим телом,кто больше заплатит и успеет ли пока вы склеите ЛАСТЫ, А я бы без чаевых даже вам укол с обезболивающим лекарством не сделала,пока вы мне лично 300 евро в руку милосердную не позолотите мужчина.И я лично через вас бы бонусом разряд высоковольтного тока шандарахнула так,чтобы вы почувствовали,какую жуткую боль женщина испытывает рожая своего малыша, Алёна

Подтверждение моих слов и правды-Как сообщил руководитель экономического отдела ДКУБ Модрис Дзенитис, в феврале этого года медики и обслуживающий персонал больницы получили первую повышенную зарплату за январь. Зарплаты разных работников отличаются, поскольку зависят от более чем десяти различных критериев - ставки оклада, отработанного стажа, дневных и ночных смен, работы в праздничные дни, интенсивности труда и др.

Например, врач-педиатр, который проработал в Детской больнице 15-20 лет и отдежурил две ночные смены, в январе этого года получил на 36% больше, чем в январе 2017 года - если в прошлом году его зарплата составляла 1054,06 евро, то в этом году - 1434,44 евро до уплаты налогов. Зарплаты медсестер увеличились на 39,8%-55,5%.

Также новшеством в Детской больнице станет 13-й зарплата для медсестер и их помощников.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290949-v-detskoi-bolnitse-suschestvenno-uvelichilis-zarplaty-medikov#ixzz5P02RQLPo

Respekt etomu vracu. latgalec

Уважение...........??????????? Кому...?????? Убийце ребёнка?????? Читайте,воры и мародеры ,Как сообщил руководитель экономического отдела ДКУБ Модрис Дзенитис, в феврале этого года медики и обслуживающий персонал больницы получили первую повышенную зарплату за январь. Зарплаты разных работников отличаются, поскольку зависят от более чем десяти различных критериев - ставки оклада, отработанного стажа, дневных и ночных смен, работы в праздничные дни, интенсивности труда и др.

Например, врач-педиатр, который проработал в Детской больнице 15-20 лет и отдежурил две ночные смены, в январе этого года получил на 36% больше, чем в январе 2017 года - если в прошлом году его зарплата составляла 1054,06 евро, то в этом году - 1434,44 евро до уплаты налогов. Зарплаты медсестер увеличились на 39,8%-55,5%.

Также новшеством в Детской больнице станет 13-й зарплата для медсестер и их помощников.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290949-v-detskoi-bolnitse-suschestvenno-uvelichilis-zarplaty-medikov#ixzz5P02RQLPo

Как сообщил руководитель экономического отдела ДКУБ Модрис Дзенитис, в феврале этого года медики и обслуживающий персонал больницы получили первую повышенную зарплату за январь. Зарплаты разных работников отличаются, поскольку зависят от более чем десяти различных критериев - ставки оклада, отработанного стажа, дневных и ночных смен, работы в праздничные дни, интенсивности труда и др.

Например, врач-педиатр, который проработал в Детской больнице 15-20 лет и отдежурил две ночные смены, в январе этого года получил на 36% больше, чем в январе 2017 года - если в прошлом году его зарплата составляла 1054,06 евро, то в этом году - 1434,44 евро до уплаты налогов. Зарплаты медсестер увеличились на 39,8%-55,5%.

Также новшеством в Детской больнице станет 13-й зарплата для медсестер и их помощников.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290949-v-detskoi-bolnitse-suschestvenno-uvelichilis-zarplaty-medikov#ixzz5P02RQLPo

Уважение...........??????????? Кому...?????? Убийце ребёнка?????? Читайте,воры и мародеры ,Как сообщил руководитель экономического отдела ДКУБ Модрис Дзенитис, в феврале этого года медики и обслуживающий персонал больницы получили первую повышенную зарплату за январь. Зарплаты разных работников отличаются, поскольку зависят от более чем десяти различных критериев - ставки оклада, отработанного стажа, дневных и ночных смен, работы в праздничные дни, интенсивности труда и др. Например, врач-педиатр, который проработал в Детской больнице 15-20 лет и отдежурил две ночные смены, в январе этого года получил на 36% больше, чем в январе 2017 года - если в прошлом году его зарплата составляла 1054,06 евро, то в этом году - 1434,44 евро до уплаты налогов. Зарплаты медсестер увеличились на 39,8%-55,5%. Также новшеством в Детской больнице станет 13-й зарплата для медсестер и их помощников. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/290949-v-detskoi-bolnitse-suschestvenno-uvelichilis-zarplaty-medikov#ixzz5P02RQLPo Алёна

Vi Alena neponjali.Uvazenie tomu vracu kotorij sdelal operaciju.Esli vnimatelno citali tot koment.

Написать комментарий