Школьные обеды: Питание детей вне опасности – депутаты утвердили 5 млн конкурс 9

Вчера на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о заключении долгосрочных договоров на обеспечение питанием детей в десяти школах Даугавпилса на общую сумму 4 905 161,20 евро (с НДС) сроком на три года.

Причиной данного решения депутатов послужила ситуация, созданная нынешнем руководством самоуправления. Так, под угрозой оказалась возможность обеспечения питания детей начиная с 1 сентября, по сути - дети оказались в заложниках некачественно проведённых закупочных процедур.

Результаты утвержденного депутатами конкурса предусматривают, что ближайшие три года SIA “Mežvidi” (Даугавпилсский край) будет обеспечивать детей питанием в шести школах: школа Сасканяс, 10-я средняя школа, 12-я средняя школа, средняя школа Центра, Русский лицей и Польская гимназии; SIA “Latgales optima” (Даугавпилс) будет обеспечивать 13-ю и 17-ю среднюю школу; SIA “Ēdiens.lv” (Рига) – 6-ю среднюю школу имени Яниса Райниса; SIA “Bezdelīgas 3” (Екабпилс) – 15-ю среднюю школу.

В ходе заседания депутаты отметили, что практически во всех предложениях претендентов делались арифметические коррекции в сторону увеличения стоимости питания (вплоть до двух раз); в одной из школ снова победила фирма Ēdiens.lv, с которой ранее уже были расторгнуты договоры из-за их несоблюдения; фирмы фактически перераспределили между собой школы без какой либо конкуренции; 1,42 евро на одного ребенка в день - сумма ничтожная, однако, договора долгосрочные - на три года, что вызвало вопросы о способностях фирм работать через год-два, когда все продукты дорожают ежедневно и выразили обеспокоенность исполнении данных договоров, о возможном провале которых, покажет лишь время.

Напомним, что ответственным вице-мэром за проведение закупки и утверждение конкурсной документации  выступал Айвар Здановский (Mūsu partija).

22.08.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Напомним, что ответственным вице-мэром за проведение закупки и утверждение конкурсной документации выступал Айвар Здановский

Заметьте, в правительстве и думе засидают медики, сполртсмены, и прочая шваль,и занимаются общественными закупками, грубо говоря.... Это абсурд

Напомним, что ответственным вице-мэром за проведение закупки и утверждение конкурсной документации выступал Айвар Здановский Заметьте, в правительстве и думе засидают медики, сполртсмены, и прочая шваль,и занимаются общественными закупками, грубо говоря.... Это абсурд Читатель

Иди в школу-критеГ !

А 1 специальную школу, небудут кормить???

Питание школьников это как раз тот случай когда Родина мать могла продеманстрировать свою любовь к детям, своему будущему. А именно сделать так чтобы "слуги народа" ответственные за качество питания детей НЕ могли зарабатывать читай намахвать детей и их родителей. Но увы расхитители страны 90-ых по прежнему мертвой хваткой держат власть как сорняки в огороде.Отсюда вывод, Родина любит своих детей ровно на..... 1,42 Евро в день. Тоесть в тарелке все самое дешевое и не всегда свежее. Дети разные, и не все они всеядные, но выбора нет ни в меню ни в том что положат в тарелку. Приходиться только надееться что взрослые дяди и тети очень "честные" люди, но увы Латвийская реальность немного другая.

Крайне неудачное фото подобрали к статейке....Причём тут праздник в дошкольном учреждении?

Крайне неудачное фото подобрали к статейке....Причём тут праздник в дошкольном учреждении? маруся

хороший вопрос! вот когда детей в садах будут кормить бесплатно?

хороший вопрос! вот когда детей в садах будут кормить бесплатно? нг

Тогда, когда в Латвии нефть найдут или армию отменят. И то не факт- радость, лишние финансы... Горе, когда к стенке ставят.

Кто ответственный за это. Вот потом и оцените качество питания детей и внуков. Мало ли в больнице разворовано и запущено,мало ли бардака по городу при таких "сильных"управленцах. Теперь могут и у мэра появиться недостающие 60.000, и его мечта сбудется.

дукшики с недомером пилят бабосы!!!

Написать комментарий