В футбольном чемпионате «Esi Pirmais» лидируют «Bi-Lans» и «Snowkids»

Четвертый этап чемпионата любительских футбольных команд, организованный «Esi Pirmais» 19 августа на стадионе 16 средней школы, собрал 8 команд.

В этом туре на футбольное поле вышел 61 игрок и впервые среди участников был зарегистрирован легионер из Германии (17-летний Хенрий Кун, команда «Belous Team»).

На предварительном этапе команды, распределенные в две подгруппы, определяли победителей, которые напрямую выходили в полуфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, играли в четвертьфинале (крест накрест).

В четвертьфиналах были зафиксированы следующие результаты: FK Oryon – Plus Party 1:6, Belous Team – Team Awesome 5:1.

Полуфинальные игры прошли в упорной борьбе и завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Молодые игроки Belous Team долгое время вели против действующих чемпионов и лишь в конце игры футболисты Bi-Lans смогли вырвать победу со счетом 2:1. Plus Party со счетом 1:0 выиграла у Snowkids.

В игре за третье место Snowkids со счетом 4:2 победила Belous Team. Победительницей четвертого тура стала команда Bi-Lans переигравшая Plus Party с разницей в один мяч – 3:2.

Всего было сыграно 18 игр и забито 82 гола. Лучшим игроком турнира был признан Вадим Синицын («Bi-Lans»), лучший бомбардир Милан Ролик («Snowkids») забил 8 голов, лучшим вратарем стал Артем Марченко («Belous Team»). Завершится сезон турниром 30 сентября.

Перед последним туром лидирует команда «Bi-Lans» (90 очков), за ними следует «Snowkids» (81 очко), на третьем месте – «Plus Party» (71 очко).
Автор благодарит Дениса Белоуса за предоставленные статистические данные.

20.08.2018 , 17:30