Шлесерс возглавил Первую партию

В субботу на съезде Первой партии ее председателем был избран депутат Сейма, бывший министр сообщения Айнарс Шлесерс

И в этом событии нет ничего неожиданного – реальный лидер «первых» официально стал главой партии. Кандидатуру Шлесерса выдвинул прежний председатель Юрис Луянс.
bq. Для выборов нужны яркие, энергичные и мотивированные лидеры, – сказал он.

И подчеркнул, что после выборов Шлесерсу следует претендовать на пост премьера.

Луянс в своем докладе, анализируя сделанное партией, особо отметил ее важную идеологическую роль: под влиянием Первой партии изменилась используемая в сфере политики лексика. Крайне важно и то, что после появления «первых» на политической арене начались дискуссии о семье как о краеугольном камне общества и активной поддержке экономики со стороны государства.
bq. Влияние на политическую мысль – главное, чего партия может достичь, – резюмировал Луянс.

В свою очередь Айнарс Шлесерс был весь нацелен в будущее. Он обещал, что Первая партия, подобно тому, как это было на прошлых выборах, преподнесет всем большой сюрприз. По его прогнозам, объединение Первой партии и «Латвийского пути» может набрать на выборах 15- 20 процентов голосов, и этого будет достаточно, чтобы включиться в формирование правительства.

Шлесерс заявил, что Первая партия перед выборами будет уделять очень много времени прямым контактам с людьми и это станет одним из наиболее распространенных способов популяризации взглядов партии.

А еще Шлесерс уверенно повторил:
bq. Мы убеждены, что в Латвии средняя зарплата в 500 латов станет реальностью.

На фото:Кандидатуру Айнарcа Шлесерса (слева) выдвинул Юрис Луянс (справа).


Написать комментарий