Святейший Патриарх в Риге

Центральным событием минувших выходных стал визит в Латвию Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

В первые за девятивековую историю существования православия на латвийской земле нас посетил Первосвятитель православной церкви.

Глубочайший отклик в сердцах сотен тысяч верующих нашли слова, сказанные Его Святейшеством в рижском соборе Рождества Христова: «Как сказал святой апостол Павел, всем нам нужно крепко стоять в вере, мужаться, и тогда мы преодолеем все трудности и испытания, которые неизбежны в жизни каждого человека».

Сегодня Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II продолжит свой визит в Ригу. Его Святейшеству предстоят встречи с премьер-министром Айгарсом Калвитисом, спикером латвийского Сейма Ингридой Удре, прием в Доме Москвы, посещение Благовещенского храма и ряд других мероприятий.

В ходе визита Святейший Патриарх вручил Митрополиту Александру орден Святого преподобного Серафима Саровского II степени. В свою очередь Митрополит Александр преподнес Его Святейшеству недавно учрежденный Латвийской православной церковью орден Священномученика Иоанна Рижского.


Написать комментарий