Праздник в Аглоне: Введены дополнительные рейсы транспорта

Сегодня тысячи верующих соберутся в Аглоне, на праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии стекаются многочисленные группы паломников. К удобству желающих принять участие в одном из главных католических праздников республики введены дополнительные рейсы общественного транспорта.

Автотранспортная дирекция предусмотрела четыре дополнительных рейса в Аглону из Резекне и Прейли. Также открыто 18 рейсов, которые обеспечат заинтересованным лицам возможность попасть со станции в Аглоне до базилики.

«Маршрут поезда Рига – Даугавпилс в эти дни продлен до Аглоны, а после мероприятия – из Аглоны», - сообщили в дирекции.

В эти часы паломники все еще продолжают идти в Аглону пешком - как правило, они перемещаются группами по обочинам дорог.

На некоторых участках этих дорог проводятся ремонтные работы, поэтому водители автомашин должны быть сегодня особенно внимательны и бдительны.

Сегодня на площади Аглонской базилики пройдет крестный ход. Завтра состоится главное праздничное богослужение, на нем будут присутствовать президент Латвии Раймонд Вейонис с супругой, спикер Сейма Инара Мурниеце, а также премьер-министр Марис Кучинскис.

14.08.2018 , 12:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий