Триатлонисты «Яунибы» соревновались на двух «фронтах» 7

Даугавпилсские триатлонисты, тренирующиеся под руководством тренера Анатолия Левши в «Яунибе», 4 августа разделились на два потока. Одни соревновались на севере Литвы в г. Купишкис, Паневежского уезда, где прошел Чемпионат Балтии, собравший атлетов также из соседних стран - Республики Беларусь, Румынии, Латвии и др. Другие соревновались на Кубке Латвии в Смилтене.

В Литве спортсмены соревновались на дистанции: 750 м плавание, 20 км вело и 5 км бег. Артем Гаевский в группе «элита» финишиовал на десятом месте, а среди юниоров (до 20 лет) у него второе место. Данила Прощенко выиграл в группе М-15. Валерий Баринов победил в группе М-11, а Себастьян Жигарков занял в этой группе третье место – у них дистанция триатлона была короче (250 м плавание, 8 км вело и 1 км бег).

На Кубке Латвии 700 м плыли, 20 км преодолевали на велосипеде и 5 км бежали. Мартис Пинупс пришел на финиш четвертым, а среди юношей в группе М-19 у него третье место. Третье место заняла также София Данилевича (S-17).

У младших дистанция была короче: 250 плавание + 10 вело + 2,5 км бег. Уна Велика победила в группе S-15, а Дарья Билевича стала бронзовым призером. Лига Куроша выиграла «серебро» в группе S-13, а Александр Акула в этой же возрастной группе был третьим. Гунтис Курош в группе М-11 занял третье мечсто, а Надежда Сулайне выиграла в группе девятилетних.

08.08.2018 , 15:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Jauniba pri skolnoj uprave ili DTC Jauniba castnij klub Levsi pod vidom bjudzetnoj Jaunibi?

A gde resultati Chempionata Evropi po gimnastike?
Tam nasha uchastvovala..
Greblja bila-Evropa toze, Svirska grebla..
Gde novosti, Vnykov?
Kakie to dvorovie turnirchiki pishesh a tut Evropa ponimaesh!
Kak rezultati, budzetnie dengi vedj rashodujut, hochetsja otchjot uslushatj!

Анатолий делает большое дело. Удачи ему и сил. А ребята молодцы!!! Так держать.

Triatlon umiraet potihonku,hot odnogo sportsmena nazovite kto v elite vistupaet s dpilsa

Это точно .Триатлон умирает.Лидеров среди молодежи нет ..Но возможно будут.

Молодцы ребята! Браво тренеру!!!! Это полная самоотдача!!! Здоровья всем!!! Гордимся!!! Так держать!

А сколько денег и времени требуется, чтобы триатлониста воспитывать? Вот тут пусть город нас поддержит и будем его в элите прословлять!
Спасибо тренерам и родителям!

Написать комментарий