Шик и роскошь: выставка в Дубае обойдется Латвии в 6 миллионов евро 5

Кабинет министров сегодня намерен выделить 4,3 млн евро на участие Латвии в международной выставке Expo 2020i в Дубае. Планируется, что участие Латвии в выставке, которая которая будет проходить в Дубае с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года, профинансируют государство и предприниматели.

Руководитель Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш, рассказал, что данные организаторов Expo 2020 Dubai свидетельствуют, что Латвийский павильон в выставке обойдется по меньшей мере в 6 миллионов евро, но надеется, что цифра все же будет меньшей.

При этом Эндзиньш подтвердил, что мероприятие в Дубае, потребует больше ресурсов, нежели, например, в прошедшей в Астане выставке в прошлом году.

"В любом случае финансирование государства и частного бизнеса не будет половина на половину, так как навряд ли удастся собрать такую большую сумму. Выставка, по сравнению с другими, будет проходить дольше, нам придется отстроить павильон, а не выставлять товар в уже готовых помещениях, к тому же в Арабских эмиратах совсем другие цены», - пояснил Эндзиньш.

Ранее премьер-министр Марис Кучинскис рассказал, что в Дубае будет грандиозная выставка и в ее рамках Латвия сможет договориться о сотрудничестве с конкретным регионом, а также ознакомить с Латвией и продемонстрировать возможности инвестиций в стране.

"Политика Объединенных арабских эмиратов направлена на сотрудничество в области производства продуктов" - добавил Кучинскис, выразив удовлетворение, что в реализации проекта задействована Латвийская торгово-промышленная палата, которая обеспечит налаживание деловых контактов для латвийских бизнесменов.

Напомним, Дубай одержал победу в голосовании за право проведения престижной международной выставки World Expo в 2020 году. Это крупнейшее международное событие приведет к бурному развитию городской экономики, туризма и гостиничной индустрии, а также послужит дальнейшему укреплению репутации Дубая как мирового центра больших возможностей.

Эмираты стали первой страной Ближнего Востока, получившей право организации Expo. Выставка пройдет под лозунгом: "Соединяя умы, создаем будущее".

По прогнозам, она привлечет в город около 25 миллионов гостей за шесть месяцев проведения. Она, вне всякого сомнения, значительно повлияет на экономику Дубая, при этом в наибольшем выигрыше останутся туристический и гостиничный сегменты.

Подготовка к World Expo 2020 идет полным ходом. По прогнозам экспертов, выставка привнесет в экономику города впечатляющую сумму – 23 миллиарда долларов. World Expo – престижное событие мирового масштаба, которое проводится в избранных городах каждые 5 лет.

Выставка является местом встречи идей и технологий, а также служит платформой для экономического, социального и экологического развития.


Написать комментарий

Для обывателя пойдёт. Улыбнуло:- "Предприниматели и государственный бюджет вряд ли будут скидываться пополам".
Судя по латвийским строительным повильонам, выступая на разных выставках Европы, LIAA лично позаботилась о финансировании частного бизнеса за счёт бюджета страны. Голые и скромные выставочные повильоны, экземпляры и информационные стенды... Стыдновато... Сразу видно, когда частник сам выставляется, позаботился заранее (Гауяс Кокс).
Конечно, понятно- какой прикол выставляться за свой счёт, когда некоторые люди совета директоров сидят там, где нужно.
А что так, продовольственная выставка "Gulfood" в Дубае не принесла ощутимых результатов?
Да, выставлять продукцию нужно! Но вы еще ко всему этому, разместите огромные баннеры о расходах в 6 млн евреев и о том, что у нас творится на рынке труда. Ведь для простого смертного, "лепящего горшки", вы не продвинете его бизнес на такой уровень за счёт бюджета, а "свой" пожалуйста.

Свинопасы поехали в Дубай ....

нам к шику и роскоши не привыкать...миллионы не знаем, куда сунуть. у нас уже все есть- и экономика горит-разогревается, и уровень жизни выше некуда, обеспеченные люди, радостные дети и пенсионеры...

будем презентовать серый горох со шпеком и шмаковку-арабы будут в шоке...

Идиоты!!!!

Написать комментарий