Лачплесис согласился ограничить полномочия Эйгимса в закупках свыше 500 тысяч 10

В минувший четверг, на заседании Хозяйственного комитета руководитель Юридического департамента Руслан Головань доложил о возможном ограничении полномочий мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) как держателя долей капитала предприятий самоуправления в превышающих 500 тысяч евро закупках на всех предприятиях самоуправления.

Решение об ограничении полномочий Р. Эйгимса было принято депутатами Хозяйственного комитета ещё 1 февраля этого года, однако более шести месяцев не включалось в повестку заседаний Думы из-за споров в толковании требований закона.

Как выяснилось на заседании, против данного ограничения выступал Юридический департамент и Отдел обществ капитала городской думы, однако, Юридическое бюро Сейма расставило все точки над «i» и указало на законность предлагаемого ограничения.

Председатель комитета Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) обязался направить на утверждение предлагаемое решение о лимитировании полномочий  Р.Эйгимса уже на следующее заседание Думы, которое состоится в следующий четверг.

Депутат Валерий Кононов (Согласие) дополнительно предложил рассмотреть вопрос об ограничении Р.Эйгимса и в принятии стратегических решений по вопросам развития предприятий самоуправления.

06.08.2018 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

делов то будут делить на двоих

Дуся ты чего с Мойшей сблизилась, не думал, не думал видать инстинкт берет свое.

Плохо знает Лачик Ришу,подомнет Риша все под себя,Лачик без власти окажется

Лачику и всей его партии Единстваа полный банкрот. Со всеми обоюдными схемами! Вот только почему сейчас он об этом вдруг вспомнил? Наверняка пару закупок уже сперли!

Плохо знает Лачик Ришу,подомнет Риша все под себя,Лачик без власти окажется к

Ага, то-то и подмял ))) у Прилатика все сферы отобрал ))) оставил «разведение рыб в водоемах» только )))

Viss, vāks kampējam. Dienas skaitītas

ЭТО год ДЛЯ избирателя.,А ЧИНУШ пройдет😆😆😆СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ---ИХ ОБМАНЫВАЮТ,ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И ДУРАЧАТ...

после риши лачику откатов мало оставалось, вот и решил ограничить...

Lacik sinok mama bespokoitsja za tebja.u nas na mali 9 .vse spokoino.spasibo .sinok.

карманы набил,теперь можно и ограничить закупки!!!

Написать комментарий