Экс-министр: смартфонам не место в школьных кабинетах! 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвии стоит последовать примеру Франции и запретить использовать школьникам на уроках мобильные телефоны и другие гаджеты. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила исполнительный директор Латвийской ассоциации интернета, экс- министр по делам электронного управления Ины Гуделе.

"В процессе обучения мобильные телефоны очень отвлекают детей. Прежде всего, это беспокоит учителей, поскольку вместо того, чтобы концентрироваться на материале, школьники погружены в соцсети. Я солидарна с решением парламента Франции. Пусть все телефоны учеников находятся в специальном месте. В классе их быть не должно, но при необходимости связаться с родителями телефон предоставляться будет" - сказала Гуделе.

По ее словам, использовать телефоны желательно только в студенческой аудитории.

"Пока еще студенты не злоупотребляют телефонами, а используют их, как помощник в поиске информации для лекций. В студенческой аудитории все происходит намного дисциплинированнее. И до тех пор, пока студенты добросовестно пользуются гаджетами как инструментом для получения необходимой информации для лекций — волноваться не надо" - пояснила Гуделе.

Напомним, как ранее писал Mixnews, парламент Франции принял закон, по которому запрещается использование мобильных телефонов и других электронных устройств в младшей и средней школе. С такой инициативой еще во время своей предвыборной кампании выступил президент Франции Эммануэль Макрон.


Написать комментарий

А как прова ребенка в любой момент свезутся с родителями.

А как прова ребенка в любой момент свезутся с родителями. ден

на пиримени свезутся с папами и мамами

Вот, видите, что бывает с грамотностью, когда уткнулся в телефон. 😁
Надо отбирать, конечно, на время учебного процесса. И у учителей. Я не представляю уже человека, имеющего телефон и не уткнувшегося в него.

Статься для пос-ть в комментариях

А как прова ребенка в любой момент свезутся с родителями. ден

Какие у тебя права, малолетка? Книги читай, прежде чем свои права качать. В каком законодательном акте закреплено за тобой неучем право в любой момент связаться с родителями? В школе учиться надо, а не с родителями связываться.

Вот, видите, что бывает с грамотностью, когда уткнулся в телефон. 😁 Надо отбирать, конечно, на время учебного процесса. И у учителей. Я не представляю уже человека, имеющего телефон и не уткнувшегося в него.

Да странно это. В любом смарте есть подсказки, как правильно написать то или иное слово. А эти уже совсем отупели. Казалось бы, всё есть - только учись, нет же, о каких-то правах тут заявляют. Поколение дебилов.

Написать комментарий