«Черт подери, в чем ценности Латвии?!»: детям в больнице нужно ждать перевязки 4 часа 18

Без связей и знакомств получить качественную и оперативную медицинскую помощь для пострадавшего ребенка в Латвии крайне проблематично, об этом пишет в своем Facebook мать 4-летнего мальчика, предпринимательница Диана Новицкая.

По словам Дианы, чтобы сделать перевязку повредившему ногу ребенку, необходимо приложить немало усилий, так как подобные медицинские процедуры делают, как выяснилось, только в Детской клинической университетской больнице на Виенибас гатве. При этом, время ожидания может составить до 4 часов.

"Оказывается сделать перевязку ребёнку в нашей стране это целая эпопея. В регистратурах ответ - мы не возьмём, он же РЕБЁНОК или - хирург в отпуске. Без блата элементарная медицинская услуга недоступна. Я люблю Латвию, но чёрт подери, каковы ценности этого государства!? В столице страны ЕС в 21 веке перевязка возможна только на Виенибас гатве в режиме ожидания до 4 часов. С днём рождения, страна", - пишет мать пострадавшего.

https://www.facebook.com/diana.nesterova.90/posts/1680407905341656

Как пояснила женщина порталу Mixnews, после такой перспективы, ей не оставалось ничего другого, как воспользоваться знакомством и получить помощь от частных врачей.

"А что делать тем родителям, у которых нет средств на дорогостоящие манипуляции в частной клинике?", - вопрошает мать пострадавшего мальчика.

Позже Диана написала, что врачи частной клиники оказали помощь ребенку, при этом стоимость услуги составила

"Ситуация нормализовалась, персонал одной клиники позаботился о малыше. Спасибо! Стоимость услуги превысила размер ежемесячного пособия на ребенка. Всем здоровья и меньше травм! Спасибо за поддержку. Вмереди еще 4 перевязки...", - написала Диана.

Пользователи соцсети выразили сожаление по поводу случившегося, многие стали делиться своим мнением.

"Сами не раз сталкивались с этим. 4 часа в больнице в очереди к хирургу еще цветочки. Мы один раз 6 сидели", - пишет одна из пользовательниц.

"Это ужасно! Еще и Гайлезерс закрыли", - пишет еще одна пользовательница Facebook Кристина Е..

"Не повезло... мы тоже так однажды сидели в BKuS 3 часа что бы получить помощь в 5 минут. Но сегодня нам тоже пришлось обратиться за помощью в больницу, дочери 3 г, поехали в Юрмальскую, нас приняли сразу же , посмотрели, обработали рану , успокоили ,дали с собой пластыри и отпустили домой. Была приятна удивлена", - пишет пользовательница Алина.

03.08.2018 , 11:00

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий

1 раз посидите 4 часа в очереди, зато потом всю жизнь за личинкой будете следить, чтобы та не повреждала ноги и не нуждалась в перевязках.

1 раз посидите 4 часа в очереди, зато потом всю жизнь за личинкой будете следить, чтобы та не повреждала ноги и не нуждалась в перевязках. Му-му

Дурак ты, Герасим!!

Я с 6 недельным ребенком сидела в очереди 3 часа. Подошла в регистратуру сказала, что 6 недельный не может так долго ждать и находится в очереди ему банально за это время надо кушать, а еще туда доехать с другого конца Риги.....

Кошмар. Выходит в моём северокавказском городке просто райские поликлиника и больница. В больницу вообще можно заявиться в любое время и попросить перевязку. Сделают если не сразу, то пределах получаса. Документы не требуют, о деньгах и речи не идет. Только записывают фио перевязанного (можно любое сказать) в толстую тетрадь, а также какой вид перевязки был выполнен.

смешной народ ;) в начале голосуют за дибилов на выборах, а потом ноют.... вы же сами выбрали тех кто создал такие условия жизни. да и еще- в этом государстве зарплата медикам впжнее...не забывайте.

нуу мили таалааак.....

1 раз посидите 4 часа в очереди, зато потом всю жизнь за личинкой будете следить, чтобы та не повреждала ноги и не нуждалась в перевязках. Му-му

вы, судя по развернутому ответу, все еще в стадии личинки....

Зато перевязку сделали не на русском языке, это самое главное, и стоит всех часов ожидания!

А чему тут удивляться? Выполняются все регулы ЕС " по улучшению и обслуживанию населения"..... Скоро и обслуживать нЕкого будет. Древняя восточная мудрость гласит:" Мудрые задают вопросы, умные находят ответы в решении этих вопросов, а принимают решения дураки!" Вот и весь ответ, почему перевязку должен делать только "профессор"!

Дурак ты, Герасим!!

но нужно было написать, почему Герасим дурак, а потому что плохо привязал кирпич к Муме!

4 часа это не чего! вот у нас в Депилсе к детскому стоматологу очередь больше года!!!

Ценность Латвии в латышском языке. Других ценностей нет.

1 раз посидите 4 часа в очереди, зато потом всю жизнь за личинкой будете следить, чтобы та не повреждала ноги и не нуждалась в перевязках. Му-му

Судя по всему детей у вас нет. Проблемы? Печалька....

Судя по всему детей у вас нет. Проблемы? Печалька....

да всё нормально, у нас геев, детей быть не может

но нужно было написать, почему Герасим дурак, а потому что плохо привязал кирпич к Муме! дада

Херасимс утопил Каштанку, Тургеневс Чеховсу дал в глаз

По блату лучше в колхозную амбуланцию, у колхозного главного осколупа подыхать будете совершенно исцелёнными (если не дружите с таксистами)

У ребёнка заболело в районе живота. Он никак не мог уснуть из-за сильной боли. Около 2-х часов ночи вызвали скорую. Приехала фельдшер девочка лет 25, заспаная, и говорит, а почему он у вас не спит в такое время. Я ответил, что если бы он спал и его ничего не тревожило, то какого .... я вызывал бы скорую. Ответ был прост . Не грубите мне.

Ценность Латвии в латышском языке. Других ценностей нет.

Поправочка ещё в песнях и танцах,на эти праздники тратят миллионы.

Написать комментарий