Латвийским вузам грозит реорганизация 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В настоящее время ведутся переговоры о реорганизации нескольких высших учебных заведений, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Информация о том, какие вузы участвуют в переговорах, не предоставляется. По данным агентства ЛЕТА, это четыре государственных вуза.

С учетом того, что после решения о ликвидации Рижской академии педагогики и управления образованием Министерство образования и науки (МОН) обязалось не инициировать консолидации вузов, согласно имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА информации, вузы проводят переговоры о возможной реорганизации по собственной инициативе.

В МОН отметили, что в соответствии с протокольным решением Кабинета министров до 2020 года министерство с инициативами реорганизации вузов выступать не будет. В то же время в министерстве указали, что оно готово оказать вузам, которые решат начать переговоры о реорганизации, помощь в решении технических, финансовых и юридических вопросов, если вузы считают перспективным развитие по пути консолидации.


Написать комментарий

и что делать абитуриентам?потом окажется,что нет аккредетации или программа и вовсе не будет преподаваться,очень всё вовремя делается.СМИ пишут,что нет педагогических кадров-они закрывают академию....

Туда надо административные аудиты и экспертов с других государств и половину так называемых "высших" заведений ..после которых у торговцев ширпотребом китайским появляеться диплом но торговать он будет там же ..всех преподователей пердунов пенсионэров на пенсию -там половина маразматиков ..

Написать комментарий