Где провести выходные дни? 2

Иногда хочется воскликнуть: «Август! Не уходи! Если ты уйдёшь, то лето кончится. А нам совсем не хотелось бы расставаться с тёплыми, солнечными деньками». Но всё в природе идёт своим чередом и по- этому мы не будем расстраиваться и обязательно посетим все те мероприятия, которые мы для вас отобрали.

Четверг, 2 августа

В 11.00 литературный час в библиотеке “Cieriņu”. Филиал Центральной Латгальской Библиотеки - Библиотека Цериню (ул. Лаускас, 16). Вход свободный.

В 11.00 мероприятие «Моя коробка с играми». Филиал Центральной Латгальской Библиотеки - Библиотека Пиекрастес (ул. Авеню, 40). Вход свободный.

В 12.00 TANGO DE CHAMPAGNE. Сквер А. Пумпура. Музыкальный август в Даугавпилсе в этом году открывается ритмами аргентинского танго и инструментальными импровизациями в исполнении объединения музыкантов Гродненской филармонии. Состав: Людмила КРУКОВСКАЯ, Виктор СОКОЛОВСКИЙ, Денис ЛУКАШЕНКО, Алексей КАРБОВНИЧИЙ, Дмитрий КАЗЕКА, Фёдор КАРПЕНИН. Солисты: Григорий ЛАВИШ, Надежда ИВАНОВА. Художественный руководитель – Борис МЯГКОВ. Вход свободный.

В 19.30 DAGAMBA с концертной программой LudwigVanRammstein. Сквер А. Пумпура. Основой для вдохновения LudwigVanRammstein служит творчество самых известных и неоднозначных представителей музыки Германии – классического композитора Людвига ван Бетховена и группы Rammstein. Вход свободный.

Пятница, 3 августа

В 16.00 открытие персональной выставки Джейны Гаваре “Sieviete – daba, sieviete – zieds”. Латгальская Центральная библиотека (ул. Ригас 22a). Выставка Джейны Гаваре “Sieviete – daba, sieviete – zieds” смотрит на жизнь женщины от рождения, цветения и пробуждения жизни до зрелости и роли любимой матери. Во время открытия выставки, которая из-за непредвиденные обстоятельства будет происходить без присутствия автора, зритель будет иметь возможность изучить видение Джейны Гаваре женщины в мире, слушая стихи и песни автора,а так же глядя на ее живописные работы. Вход свободный.

В 17.00 открытие выставки рисунков Эвиты Матвеки "Fantāzijas lidojums". Латгальская Центральная библиотека (ул. Ригас 22a). Вход свободный.

В 18.00 игра "Prāta Spēles Simtgades kauss!". Арт Центр им.Марка Ротко (ул. Михаила, 3). Это возможность провести время с семьей и друзьями и узнать, сколько и что вы знаете о Латвии! Регистрация здесь. Вход свободный.

В 20.00 концерт живой музыки Валерии Кравале (инди\фолк). Ezītis miglā (ул. Ригас, 30). Валери Кравале - молодой латышский музыкант и композитор, которая в настоящее время живет и выступает в Берлине (Германия). Она играет на акустической гитаре, экспериментируя с разными звуками. Художник знает широкий спектр музыкальных стилей и нашла индивидуальный подход к звучание, который она называет как акустический инди с элементами фолка. Она выступала с концертами в Нидерландах, Бельгии, Англии и Франции.

Суббота, 4 августа

В 13.00 праздник Деменской волости "Roku rokā, būsim kopā". Деменская волость, Демене. Программа мероприятия:
4 августа:
13:00- Спортивные игры, творческие занятия,рынок, надувные атракционы, фото выставка

15:00- Праздничный концерт
16:30- Общее фото, праздничное угощение
17:00- Пенный футбол

5 августа:
10:30- праздничное богослужение

В 14.00 праздник Малиновской волости "Iemīlies Maļinovā!". Малиновская волость, Малинова.

Программа мероприятия:
• с 14.00 до 18.00 - надувные атракционы для детей. Спортивные состязания для молодежи.
• вечером в 19.00 - праздничный концерт. Бал с живой музыкой.

В 15.00 молодежный слет Даугавпилсского края "Lepns būt Latvijā!". Вишкская волость, место отдыха "Višķezers".

Воскресенье, 5 августа

В 14.00 Латвийский мюзикл "Волшебная птица". Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а). Мюзикл создан по мотивам сказки Анны Бригадере "Волшебная птица" и дополнен современной хореографией. Бесплатные входные карты можно выбрать в кассе театра. На одного человека не больше 6 карт.

Интересных вам выходных!


Написать комментарий

Dagamba! Не ожидал! Супер концерт!!!

Да, это было божественно

Написать комментарий