Украла 50 евро и пропала: в Риге подросток сбежала из дома из-за отца

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ночь на 1 августа сотрудники курземского управления муниципальной полиции Риги получили информацию от женщины о ее дочери, которая два дня назад сбежала из дома.

Изначально женщина обратилась с заявлением в Госполицию, но затем ребенка пыталась найти сама с помощью GPS-сигнала мобильного телефона. Местонахождение дочери регулярно менялось, поэтому самую свежую информацию женщина передала сотрудникам муниципальной полиции.

Стражи порядка исследовали указанное женщиной место и обнаружили девушку, похожую по описанию. Она сидела на остановке общественного транспорта. Во время проверки данных информация подтвердилась - девушка оказалось объявленной в розыск.

Во время разговора подросток рассказала, что отец несколько раз поднял на нее руку, а мать всегда занимала сторону отца. В последний раз девушка украла у отца 50 евро и сбежала из дома. Она категорически отказалась возвращаться домой, пока там отец.

Подростка доставили в отдел Госполиции по делам несовершеннолетних, сотрудники которого оценят информацию о возможном насилии в семье.


Написать комментарий