Студентка DU Анастасия Кравченок стала вице-чемпионкой Европы 3

Чемпионат Европы по пляжному волейболу среди игроков не старше 22-х лет в прошедшие выходные завершился в Юрмале.

В соревнованиях девушек латвийские волейболистки Тина Лаура Граудиня и Анастасия Кравченок числились фаворитами. До финальной встречи они одержали шесть побед. Три выиграли на групповом этапе, в 1/8 финала повергли немецкий дуэт Хоффман/Шульц (19:21, 21:13, 15:9), в ¼ финала выиграли у норвежек Хеланни-Хансен/Олиметад (21:13, 21:17), в полуфинале взяли верх над испанками Мендосу/Карро (21:18, 21:19). В финале встречались с российской парой Надежда Макрогузова/Светлана Холомина – чемпионками прошлогоднего первенства. В первом сете, к сожалению, безоговорочно уступили – 11:21, во втором борьбу навязали, но в концовке мастерство россиянок взяло верх – 19:21. В итоге – серебряные призеры чемпионата Европы 2018 года. Кстати, это не первый успех латвийского дуэта: два года назад Тина и Анастасия стали чемпионками Европы среди девушек (U-22).

Анастасия Кравченок – воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ. В пляжный волейбол ее привела тогдашний тренер ДЮСШ Жанна Званегина, которая без сомнения разделяет очередной успех своей воспитанницы.

Латвийский мужской дуэт Кристапс Шмитс/Михаил Самойлов выиграл золотые медали чемпионата Европы 2018 года в группе U-22.

31.07.2018 , 11:00