У «Локомотива» осталось четыре гонки – одна домашняя и три на выезде

Очередная гонка 29 июля с командой из Пилы, у которой мы выиграли совсем недавно на ее треке, была заведомо выигрышной – было известно, что у польской команды появились нежелательные проблемы. Ни это, ни тридцатиградусная жара болельщиков не отпугнули.

Придя на «Локомотив», они не ошиблись: преимущество нашим гонщикам надо было доказывать, и потому борьба была захватывающей – с фальстартами, падениями и сходами. Приятно удивили наши юниоры (набравшие 22 очка), а из них Артем Трофимов, выигравший два заезда, дважды финишировавший вторым и один раз третьим. «Что запланировал на гонку – выполнил, - сказал он на пресс конференции после гонки, - У меня сейчас очень много юниорских гонок в Польше, накат есть – и это дает свои положительные результаты». Тренер Николай Кокин отметил также дебютанта Эрнеста Матюшенка: «Молодой парень, ему недавно исполнилось 16 лет. Сегодняшние очки заработал честно – в борьбе. Будем надеяться, что, беря пример со своим более старших товарищей, он будет прогрессировать и в дальнейшем».

По 12 очков принесли в актив Петер Льюнг и Тимо Лахти – они бесспорные лидеры команды. Общий счет гонки – 58:32.

О дальнейших перспективах команды рассказал президент клуба SC «Lokomotiv» Валерий Шидловский: «Надо попадать в четверку лучших команд, но при этом занимать второе или третье места – тогда будет шанс попасть в финал. Если станем четвертыми, то шансов никаких – «Люблин» безоговорочный фаворит. Команде «Локомотив» осталось провести одну домашнюю гонку (с Гнезно) и три на выезде – в Лодзи уже 30 июля, а также Рыбнике и Кракове. В Кракове будем выступать без лучших юниоров, т.к. они в это время будут стартовать в Финляндии на финале Европы».

30.07.2018 , 14:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий