Домбровский: Отказ от завода в Валке – прекрасная иллюстрация отношения правящих к инвестициям 6

Бывший министр экономики Вячеслав Домбровский написал в своем Facebook комментарий по поводу отказа Министерства земледелия рубить лес ради строительства завода.

"Прекрасная иллюстрация отношения правящей коалиции к инвестициям и созданию рабочих мест.

Украинский инвестор предлагает построить в Валке фабрику по производству яиц, создав 200 новых рабочих мест. Фабрике необходим принадлежащий государству участок земли, на котором растет лес.

Не тут-то было! «Мы не видим от этого инвестора столь огромных выгод для экономики, чтобы для этого еще и лес рубить» - отвечает парламентский секретарь Министерства земледелия. Это не шутка - так и сказал!

Думаете, это правительство сможет обеспечить развитие экономики?

Для справки: по подсчетам самоуправления Валки, новое предприятие принесло бы бюджету страны поступления в размере 2 млн. евро, в Видземе официально насчитывается более шесть тысяч безработных, а лес покрывает более 50% территории Латвии", - пишет Домбровскис.


Написать комментарий

Tam polno pustirej zabrowennih torfjanih fabrik polno mest bez lesa

там, где за что то берутся хохлы, нифига не получается!

там, где за что то берутся хохлы, нифига не получается! и правильно отказано!

вы правильно сказали !! Почему не расширить в Д- пилсе производство. Ведь в в депилсе была отличная своя куриная фабрика. Продавали яйца и мясо, но Шкеле и его корешам не нужны были конкуренты и сделали всё, но депилс остался без своей продукции. Можно всё возобновить и лес целым останется. Лес на полигоне горел и сейчас горит вместе с торфом, а тут хороший лес вырубить ......... Вот и дайте портфель премьера этому Домбровскому, то хохлам всё отдаст за откаты.

там, где за что то берутся хохлы, нифига не получается! и правильно отказано!

недовольные хохлы минусов понаставили.
Неужели нет других мест, а обязательно там где лес растёт ?

может кто-то и забыл, но Домбровский был избран в 11 сейм по списку "партия реформ Затлерса". тогда он был очень горд тем фактом, что избран не от Согласия или какой-то другой Русской партии, а что избран от правых и попал в коалицию. когда был языковой референдум, то Слава мягко говоря не был за. плюс выдвигал идею, что в Латвии действительно должно быть два гос языка, но вторым должен быть Английский, а не Русский. в апреле 2013 года Домбровский стал министром образования. очень был горд тем фактом, что стал первым Русским министром. и ругал согласие, так как они тогда голосовали против его утверждения на пост министра. в январе 2014 года, Домбровский стал министром экономики. про был на постоу до ноября. весной того же года покинул партию Затлерса и вступил в Единство. очень был рад тому факту, что стал Русским в премьерсокой партии.рассказывал сколько общего у партии Затлерса и Единства. был очень горд тем фактом, что будет уже в Единстве продолжать реализацию своих идей и идей партии реформ. в ноябре стал депутатом 12 сейма от Единства. через пол года тихо покинул сейм. вообще не пояснив почему. а теперь вдруг стал социал демократом и другом классического Русского электората Латвийских левых. может просто Согласие стало правой партией? идейно близкой к Единству? Домбрику не верю. за Согласие голосовать точно не стану. к чему и вас призываю. RP

тогда может стоит вспомнить его предложение, перед выборами в сейм, когда он предложил отменить пенсии и чтоб дети содержали своих родителей. Вот только не упомянул про налоги, которые эти родители платили и платят. Его высказывание было на портале Телеграф. Банкир Рунгайнис тоже постоянно это предлагает, как Домбровский предложил.

там, где за что то берутся хохлы, нифига не получается! и правильно отказано!

Пусть с начало они у себя порядок наведут,а то поучится как у "баклажанов" с химзаводом.

Написать комментарий