В ООН заявили о нехватке средств 2

Представитель генерального секретаря организации рассказал о "тревожной финансовой ситуации" из-за неуплаченных взносов.

Организация Объединенных Наций находится в "тревожной финансовой ситуации" и у нее начинают заканчиваться средства. Об этом на брифинге заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

 "Как вы знаете, генеральный секретарь (Антониу Гуттериш) написал сотрудниками и членам организации о своей озабоченности тревожной финансовой ситуацией, в которой находится организация", − отметил Дюжаррик.

Он указал, что причиной такой ситуации стали поздние и неоплаченные взносы в бюджет ООН.
 
Представитель генсека добавил, что у ООН начинают заканчиваться деньги и в связи с этим генеральный секретарь попросил государств-члены организации платить взносы вовремя и в полной мере.
 
Кроме того, решается вопрос, как урезать траты, которые идут не на зарплату сотрудников ООН, чтобы "решить ситуацию". При этом Дюжарик подчеркнул, что речь идет не о сокращениях.
 
Напомним, в марте США сообщили, что больше не будут финансировать ООН в прежнем размере, который составлял около трети всего бюджета организации.

27.07.2018 , 13:50

korrespondent.net

Фото: news.un.org


Написать комментарий

США крупные суммы задолжали ООН, видать в реале денег нет, и неудивительно внешний долг США потрясает величиной, но ведь по любому как-то нужно выполнять и погашать взятые на себя обязательстваа.

Какой толк от ООН? Войны как были, так и есть. Это все бизнес!

Написать комментарий