В Ницгальской волости пройдут учения Земессардзе 5

С 4 по 11 августа на полигоне «Лес Мацкевичи» и на территории Ницгальской волости состоятся сертификационные учения роты повышенной готовности 3-й Латгальской бригады Земессардзе. Об этом информирует специалист по связям с общественностью 3-й бригады Рута Суровцева.

Учения будут проходить с использованием модели лагеря, в рамках которой земессарги станут непрерывно осваивать военные навыки за определенный отрезок времени. Конечная цель занятий – подготовка к учениям Национальных вооруженных сил Латвии (НВС) «Namejs 2018», которые запланированы в период с 20 августа по 2 сентября.

Учения «Namejs 2018» будут проходить не только на военных полигонах, но и в городах, поселках или вблизи объектов инфраструктуры. Они завершают четырехлетний цикл учений объединенных вооруженных сил, которые проводит НВС – в них принимают участие не только земессарги и военные, но и резервисты – в том числе добровольные, а также персонал структур Министерства внутренних дел.

На территории 3-й Латгальской бригады Земессардзе находится 6 батальонов – они дислоцированы в Резекне, Даугавпилсе, Прейли, Айзкраукле, Екабпилсе и Лузнаве.

26.07.2018 , 13:15

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Напрашиваются соревнования по прополке бурьяна, а не игры в латышскую "Зарницу" , по сути , абсолютно деструктивная латышская организация была расформирована и закрыта после инцидентов с огнестрельным оружием, коллективных пьянок и неадекватных агрессивных действий. Латентная поддержка хитрожирномордых латышей за счёт нищих налогоплательщиков, это-ж не общество рыболовов и охотников, а непонятная структура с непонятными функциями,

Идите тушить лес,а не дурью занимайтесь,а то вся Латвия сгорит.

Напрашиваются соревнования по прополке бурьяна, а не игры в латышскую "Зарницу" , по сути , абсолютно деструктивная латышская организация была расформирована и закрыта после инцидентов с огнестрельным оружием, коллективных пьянок и неадекватных агрессивных действий. Латентная поддержка хитрожирномордых латышей за счёт нищих налогоплательщиков, это-ж не общество рыболовов и охотников, а непонятная структура с непонятными функциями, Ivan

Структура более, чем понятна, состоит из 4х бригад. функции тоже обговорены в законе
https://likumi.lv/doc.php?id=210634

Идите тушить лес,а не дурью занимайтесь,а то вся Латвия сгорит. конечно

в Латгалии ничего не горит

в Латгалии ничего не горит jds

Не горит так разбирайте повалы,хоть польза будет малоимущим дрова,а так только убыток,бегаете по лесам и полям ,только зверьё пугаете.

Написать комментарий