Где провести выходные дни? 1

Подходит к концу второй месяц лета, но хорошая погода продолжает радовать нас своим присутствием. Поэтому надо успеть отдохнуть и на природе! В этом вам поможет подготовленная нами афиша.

Четверг, 26 июля

В 14.00 Творческая мастерская "Ziedu spēle". Библиотека поселка Свента

В 14.00 Выставка "Ziedi Annas dienā". С 12.00 до 14.00 каждый желающий приглашается пополнить выставку цветами из своего сада. Приходите и насладитесь разнообразием летних цветов! Дом Культуры поселка Ваболе.

В 17.00 Открытие персональной выставки Инны Захарко “Грезы о…”. Инна Захарко - уроженка города Даугавпилс, но уже с 2004 года живет и работает в Париже. Художница работает в довольно редкой технике – живопись минеральными пигментами под влиянием японской техники нихонга. Это будет первая персональная выставка Инны Захарко в Латвии.

Инна закончила Латвийскую академию Культуры по специальности актера театра драмы. С 1995 по 2004 год работала в труппе Даугавпилсского театра. Переехав жить во Францию, в 2005 году получила диплом флориста и работала по специальности в Париже. В 2006 году будущая художница сделала свои первые шаги в творчестве. “Park Hotel Latgola”.

Пятница, 27 июля:

В 15.00 Праздник Бикерниекской волости. В программе: творческие мастерские, соревнование по рыбалки, спортивные активности, праздничный концерт, бал. Бикерниекская волость

С 20.00-23.00 Концерт Андрея Сенкевича в рамках «Summer tour» в кафе “Ezītis miglā”

 

Суббота, 28 июля

C 13.00 на озере Стропака в микрорайоне Общество слепых состоится традиционный Праздник Нептуна.

В этот день уже с самого раннего утра – с 6.30на берегу озера можно будет поучаствовать в конкурсе рыбаков «Ловись, рыбка, большая и маленькая». С 13.00 будет работать ярмарка – там желающие смогут купить свежую рыбу, овощи, фрукты, ягоды и мед. А в 14.00 гости праздника увидят театрализованное представление «Забавы Нептуна». На мероприятие приглашаются все желающие!

В 19.00 Музыкальный фестиваль «Šlāgerparāde Latgalē 2018». Эстрада города Прейли. Билет — 5 евро, пенсионерам и инвалидам 1 и 2 группы — 3 евро


С 11.00 в волости Аудрини Резекненского края состоится грандиозное АВИАШОУ. В этот день можно будет посмотреть – вблизи и внутри – частные самолеты, вертолеты Земессардзе и Национальных вооруженных сил. Состоятся презентации летных школ и самолетов AirBaltic Training Pilot Academy.

Затем начнутся показательные выступления, в том числе аэромобильные операции Службы пограничной охраны, Национальных воздушных сил Латвии; групповые выступления мастеров аэробатики из Литвы, выступления парашютистов, парапланеристов, аэробатика от VAN’S RV-7. Состоятся также панорамные полеты на частных самолетах. Романтическую часть вечера авиашоу заполнят полеты на воздушных шарах.

В 21.00 начнется ночной бал с популярной группой Countryside и легендарной группой Tranzīts. С полуночи до 4 часов утра – музыкальный бал-фестиваль современного танца «Латгале тусует в Резекне (Latgale Tusē Rēzeknē) с участием популярных диджеев, с пиротехническими спецэффектами.

На протяжении всего дня будет работать ремесленная ярмарка, будут организованы места питания и аттракционы для детей.

Более подробная информация о программе, стоимости и приобретении билетов – на сайте http://avioshow.lv/rezekne/

Воскресенье, 29 июля

С 10.00 – 16.00 Выставка «Дорога в храм». Художественно-краеведческий музей (ул. Ригас, 8). Билет для взрослых — 1.14 евро, для школьников, студентов, пенсионеров — 0,36 евро.

В 10.00 Открытие веломаршрута Nr. 35 "Daugavas loki": Slutišķi - Krāslava, 2 этап.

Чтобы популяризовать новый региональный веломаршрут и ознакомить с туристическими объектами, а также способствовать здоровому образу жизни, заинтересованные приглашаются поучаствовать во втором этапе велозаезда по новому веломаршруту Nr. 35 “Daugavas loki”. Второй этап велозаезда начнется в деревне Слутишки.

В 10.00 Слет охотников Даугавпилсского края и праздник спорта Амбельской волости. Амбельская волость, Амбели (стадион)

В 14.00 День Нептуна. Лауцеская волость, берег озера Дерванишки

В 16.00 Чемпионат Латвии по футболу, 2 лига (BFC Daugavpils - : - FK Liepāja). Стадион "Строитель" (ул. Елгавас, 7)

В 18.00 Гонка SK Lokomotiv Daugavpils - Euro Finannce Polonia Piła, польская лига. В воскресенье 29 июля, на стадионе «Локомотив» в Даугавпилсе, в 18.00 мы принимаем команду «Полония» из Пилы!

В минувшее воскресенье наш «Локомотив» в захватывающей борьбе одержал победу на треке соперника. Теперь наша команда нацелена на плей-офф и готова к новому сражению за три очка.

Жизнь - это гонка, жизнь - это трек, вместе одержим много побед!

Цены - Трибуна А сектор С, D - 8.00 EUR; сектор A,B,E,F - 5.00 EUR


Написать комментарий

Прекрасное фото отражает лучший отдых для семьи! Мудрые родители.