«Наши люди со своей смекалкой нигде не пропадут»: как на валах Даугавпилсской крепости косят траву 10

Очевидец заметил, что у человека, который занимается покосом травы на валах Даугавпилсской крепости, нет соответсвующих приспособлений для этих целей. Работник включил смекалку, но похоже, сильно рискуют.

"Стал свидетелем занимательной картины покоса травы на валах Даугавпилсской крепости. 

Судя по всему, газонокосилка бензиновая самоходная, то есть вперед едет самостоятельно. Работник сверху отпускает косилку на проводе вниз, а затем на этом же проводе тянет ее наверх против хода колес. К вопросу качества покоса претензий никаких. А вот к эксплуатации техники более чем. 

Понятно, что косить склоны неудобно, тем более что угол вола не самый комфортный, но, согласитесь, и газонокосилки такого типа никак не предусмотрены, чтобы с ними бегать по горам. 

В центре города дамбу косят триммерами. Нормально получается, уклон там примерно такой же. В крепости, видимо, триммер еще не прикупили, поэтому приходится изголяться. Наши люди со своей смекалкой нигде не пропадут", - пишет очевидец Вячеслав.


Написать комментарий

вы больны на голову что ли, автор. дамба такой уклон и высоту не имеют. а с валов упасть не дай бог.

Автор идиот, и в центре ,и в крепости траву косят одна и та же фирма, триммеры у них есть. Вопрос, что не безопасного в таком покосе травы, что надо сделать, что бы произошло несчастье?

Было бы смешно, если б не было так грустно. Небось начальство сказало: коси как хочешь, твои проблемы.

угол вола =======вол-это животное, а земляное сооружение это- вал.

а с какого перепугу, автор решил, что косилка самоходная? под гору любая косилка съедет вниз!

вы больны на голову что ли, автор. дамба такой уклон и высоту не имеют. а с валов упасть не дай бог. egc

Не совсем понимаю, куда на данном фото можно упасть? Может вы сначала очки наденете, чтобы автора оскорблять?

Просто Вите захотелось написать пост на Нашей, вот он и старательно нашел хоть какой то повод.

Работник сверху отпускает косилку на проводе вниз, а затем на этом же проводе тянет ее наверх против хода колес.
================
на проводе? что, косилка электрическая?да если бы даже и электрическая была, ни кто не тащил бы её на проводе, обязательно привяза лбы какой нибудь тросик! Автору респект - отжигай ещё! :)))

возьмите косилки у LDZ- они радиоуправляемые и прекрасно косят все склоны... однако восхищен находчивостью местных газонокосильщиков. Единственное- к косилке лучше привязать канат и за него подтягивать агрегат а не за шнур

Это что... Я как-то наблюдал,как там же,только со стороны Двины косили-один работник наверху держал за верёвку привязанного другого с триммером,так и работали!.. :-)

Написать комментарий