“Как кость в горле”: коалицией утверждены очередные допработы в 26-м детсаду 8

На внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы 19 июля большинством голосов депутатов (представителей коалиции) утверждено взятие займа размером в 148 131 евро и заключение договора между Управлением образования и фирмой SIA “Teraleks” на проведение третьих дополнительных работ (косметического ремонта) в 26-м детском саду.

 

Примечательно, что косметические работы планируется закончить до октября, однако депутаты, например Ливия Янковска, скептически относятся к подобным обещаниями, не веря, что на этот раз фирма сможет уложиться в срок. Свои сомнения выразил и Айвар Здановский, отметив, что и для УО, и для руководства садика, и для Думы, а также детей и родителей этот ремонт уже как “кость в горле”. “И где гарантия, что через неделю вновь не понадобятся очередные дополнительные работы?” - возмущается депутат.  

Как сообщили, представители УО, на этот раз в договор включены все недостающие работы, также они пообещали, что больше дополнительных работ не будет.

Также в ходе обсуждений выяснилось, что сумма на косметический ремонт очень большая. Учитывая площадь помещений (800 кв метр), расходы на 1 кв. метр составят 152 евро не учитывая НДС (при этом инженерные коммуникации здания не будут меняться).

За каждый из двух вопросов депутаты проголосовали одинаково: 4 депутата партии Согласие воздержались, 8 представителей коалиции проголосовали за.

 

23.07.2018 , 17:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

если за работу взядся Шмукст- то жди беды.
А если еще и проект делали бездарные проектировщики из REM PRO - то лучше сразу отменять конкурс. Там ничего не могут посчитать. Не понятно , почему ДУМА не обращается к страховым компаниям по возмещению убытков. Мейчас проектировщики обязаны предоставлять страховку на свои работы.

Удивительно как Дукшинский не начал верещать на Здановского, что он играет на чувствах детей и их родителей.

хехехе опять

ЗОЛОТОЙ САДИК С ПЛАТИНОВЫМ КРЫЛЬЦОМ.АБРАМОВИЧ В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИТСЯ

Проект делали рижане)

И польскую школу тоже рижане))

И польскую школу тоже рижане)) Дима

студенты - политологи?

Ну, а когда сдадут этот объект? Ясность проявите!

Написать комментарий