Очередная победа BFC далась легко, впереди игры с лидерами 2

Игру 10 тура чемпионата 1 лиги Komanda.lv футболисты BFC Daugavpils/Progress проводили 21 июля на своем поле против FK Smiltene/BJSS.

Она завершилась в нашу  пользу со счетом 4:0, в первом тайме два гола забил Вугар Аскеров, а во втором отличились Юрий Соколов и капитан команды Райвис Скребелс. В списке бомбардиров чемпионата лидирует Вугар Аскеров, у нашего нападающего 12 забитых мячей. По ходу, в  нашей команде были проведены пять замен.

Тренер BFC Виктор Мороз результатом остался доволен: «Готовясь к этой игре, мы предполагали, что соперники будут играть от обороны – и не ошиблись. С соперниками, которые в основном настроены на оборонительные действия – всегда не просто: самоотверженно обороняясь, они всегда используют возможность контратаковать. При этом их оборону бывает трудно вскрывать. Но радует:  что было запланировано, игроки  выполнили. Хотя к некоторым у нас есть претензии – они выпадали из игры. Завоеванные три очка позволяют с оптимизмом смотреть вперед и готовиться к следующим матчам. Следующие две игры играем в гостях против лидеров. Есть и видимая проблема – в Тукумсе играем на зеленом поле. Для некоторых футболистов переход с искусственного поля на натуральный газон не всегда проходит успешно. Предполагаем, игры предстоят не легкие».

После этой победы наша команда имеет 25 очков и находится на втором месте. Лидирует в чемпионате FK Tukums 2000/TSS (27 очков), с ними игра 28 июля. 5 августа играем в гостях с SK Super Nova, у рижан 22 очка и они на третьем месте в турнирной таблице.

23.07.2018 , 15:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Не расслабляться!!!

Почему непишут о новом легионере из Руанды???

Написать комментарий