Управление спорта повторно отказалось повышать сумму премий борцам 2

Вопрос о присуждении денежных наград даугавпилсским спортсменам был повторно рассмотрен депутатами на внеочередном заседании городской думы 19 июля. Речь шла о награждении премией в 996 евро Ирины Петровой за достижения на Чемпионате Европы (ЧЕ) по борьбе, а также ее тренера - Любови Копыловой премией в 496 евро. Ранее этот вопрос уже рассматривался, однако, из-за неправильно произведенных расчетов и без каких-либо оснований занижения премий, депутаты решили его отложить. Примечательно, что суммы в проекте решения так и не поменялись.

Как выяснилось ранее, при расчете денежных премий, представителями Управления спорта (УС) были применены меньшие коэффициенты (0,5 вместо 0,7) к сумме, прописанной в обязывающих правилах думы за достижение на ЧЕ. К тому же отсутствоал протокол с собрания специалистов УС, на котором по словам Ю. Стивриньша, и было принято такое решение. На этот раз протокол был приложен, однако согласно документу, комиссия была созвана лишь 16 июля - уже после предыдущих обсуждений вопроса в думе.  

Депутат Валерий Кононов (Согласие) в очередной раз призвал увеличить сумму премии, применив максимальный коэффициент - 0,7, однако за его предложение проголосовали лишь 4 депутата партии Согласие, остальные - представители коалиции, от голосования воздержались. В результате, депутатам Согласия ничего не оставалось, кроме как проголосовать за изначальный проект решения, чтобы спортсмены не остались без награды вообще.

Примечательно, что во время ответов на вопросы депутатов, также выяснилось, что Ю. Стивриньш и другие представители УС даже не интересовались, сколько наши спортсмены заплатили за дорогу и участие в соревнованиях, и кто им это оплатил. Как позже удалось выяснить журналистам портала Gorod.lv, всю сумму для участия в ЧЕ даугавпилсским борцам выделила Федерация борьбы Латвии.

 

23.07.2018 , 08:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Не хера....и тут коэффициент...правда здесь на понижение!!!! А почему как платить по счетам всюду коэффициент на повышение??!!! Ребята город продвигают а им премию бахнутт не могут?!! Сколько бабла потрачено на эти комиссии и голосования, получается из коэффициента!!! Зашебишь принцип...вы ребят работайте а мы за ваш счёт ещё решим по премии!!!!писерасы!!!

Люба Вы прекрасный тренер и замечательный человек не должны страдать за противоправные действия нелюдей нарушающих свои же законы (прописанной в обязывающих правилах думы за достижение на ЧЕ) Этих подлецов привели к власти наши жители - пенсионеры а теперь страдает всё население! Желаю Вам дальнейших успехов!

Написать комментарий