Сухие цифры: в зарплатах за июнь депутатам Сейма выплачено более 216 тыс. евро 11

В зарплатах за июнь депутатам Сейма выплачено 216 436 евро после вычета налогов, сообщили агентству ЛETA в парламентской пресс-службе.

В эту сумму включены зарплаты, пособия по болезни, плата за выполнение обязанностей председателей фракций и их заместителей, председателей комиссий, их заместителей и секретарей, председателей и секретарей подкомиссий, доплаты членам президиума.

По информации на сайте Сейма, самые высокие зарплаты в июне получили депутаты от "Единства" Инесе Либиня-Эгнере (3195 евро) и Айнар Латковскис (3064 евро), а также Аугуст Бригманис от СЗК (2993 евро), самую низкую - депутат от "Согласия" Зента Третьяк (658 евро).

В 2018 году зарплаты депутатов Сейма повысились на 131 евро. Они меняются ежегодно с учетом изменений средней зарплаты в Латвии.


Написать комментарий

Тоесть в среднем 1.5 миллиона в год на полных бездарей и это не считая бесчисленного множества министерств подминистерств с ордами бесполезных, ни за что не отвечающих крыс и прочих шарашкиных конторок для отмыва бабла. Жители страны работают на эту кучу г-на

Разорённая и разграбленная страна ничтожных бюджетников-дармоедов. Лопаты распальцовкозагибочные им в руки и ямочный ремонт дорог в помощь, пускай жратву отрабатывают.

Не сажать в тюрьму ..а в наказание всех на минималку продажных ушлепков.профукали страну..

2 160 евро чистыми? Трудяги! И эти люди назначают минималку! А с наших налогов мы их кормим! Жируют на наши деньги и законы пишут против народа. Народ ни медицины ни образования не видит.

за июнь депутатам Сейма выплачено более 216 тыс. евро
==============================
а что конкретно было сделано полезного и нужного для всей страны и для всех жителей, которые платят налоги и содержат такое количество управленцев, что сидят в сейме ????
я и не только я, а многие с каждым месяцем всё хуже и хуже живут, тк цены ползут на всё , а неграждане так и остаются без всех прав, а рус. яз остаётся иностранным, хотя в Латвии на сегодня латышей меньше, чем русскоговорящих.

"Чтобы уменьшить количество пищевых отходов, планируется в дальнейшем разрешить в определенном порядке в определенный период распространять установленные нормативными актами группы продуктов, например, передавать благотворительным организациям. Планируется, дополнив закон, уполномочить правительство установить случаи, группы продуктов, вид распространения, период и порядок, в котором разрешается распространять их по истечении минимального срока годности" - отличная новость латышам , теперь жирную помойку будут раздавать в виде гумпомощи, во всём мире выбрасывают не жалея гадость , а латыши будут законно жрать. Успех латышской власти очевиден : "Даёшь жирную помойку в каждому латышу!" , " Чуть-чуть воняет не беда!" , "Просрочку каждому латышу!", - вселатышский голодный суицид откладывается, ещё и свалки нужно открыть для латышского "шопинга". :))

"Чтобы уменьшить количество пищевых отходов, планируется в дальнейшем разрешить в определенном порядке в определенный период распространять установленные нормативными актами группы продуктов, например, передавать благотворительным организациям. Планируется, дополнив закон, уполномочить правительство установить случаи, группы продуктов, вид распространения, период и порядок, в котором разрешается распространять их по истечении минимального срока годности" - отличная новость латышам , теперь жирную помойку будут раздавать в виде гумпомощи, во всём мире выбрасывают не жалея гадость , а латыши будут законно жрать. Успех латышской власти очевиден : "Даёшь жирную помойку в каждому латышу!" , " Чуть-чуть воняет не беда!" , "Просрочку каждому латышу!", - вселатышский голодный суицид откладывается, ещё и свалки нужно открыть для латышского "шопинга". :)) Ivan

Вы всегда пишите хлёсткие комментарии , но никогда не ставите никому ни плюсы и не минусы. Вы как тетерев на токовиче и только себя слушаете, и слышите. Зато себе всегда ставите плюс. Вот вам у меня нет тоже желания ставить оценку , вами сказанному.

Вы всегда пишите хлёсткие комментарии , но никогда не ставите никому ни плюсы и не минусы. Вы как тетерев на токовиче и только себя слушаете, и слышите. Зато себе всегда ставите плюс. Вот вам у меня нет тоже желания ставить оценку , вами сказанному. ивану

Не верю в рейтинг комментариев, но иногда проверяю отклик, ставлю лайк, техническая проверка не более того. Коммент не аналитика или журналистика, по сути, никакой нагрузки не несёт, абсолютно безразличен к количеству положительных эмоций в мой адрес. :))

Чё т не вижу здеся ни одного комента на валоде, значит титульные всем довольны и депутатами в т.ч.

Кому говорить!?? Тем кому вернули земли и недвижимость, тем кто в 90-х , по "лимонаду" скупил реки и озёра !!! И сейчас простолюдины горбатятся на их землях за 10€ по 16 часов в сутки!
Эти уж точно ничего не будут говорить.
Те кто помоложе уже покинули Латвию , те кто постарше работают , своё недовольство в рот не положили!!!, им надо думать о ежемесячных платежах !
Самое главное , что ту же партию от народа представляют , те же собственники , которые продвигают законы в свою пользу !!!

Зарплаты депутатам , это всего лишь вершина айсберга !!! А если копнуть поглубже , что ещё найдётся на их счетах и фирмах , переписанных на родственников!
Почему до сих пор в Латвии нету , народного движения по учёту доходов и расходов , каждого высокопоставленного чиновника!!!
Почему партия от народа " МЫШЕЙ" не ловит!!!??? Да потому что , это одна большая " дружная" семья и плевать они хотели на простых смертных , за то забор с Россией есть и мы " СЧАСТЛИВЫ"

Написать комментарий