За полгода США продали оружия больше, чем за весь предыдущий год 7

США побили рекорд по продаже оружия иностранным государствам, продав в течение шести месяцев больше, чем за весь предыдущий год.

За два квартала США подписали контракты на сумму 46,9 млрд долларов о продажах оружия иностранным партнерам и союзникам. Такая статистика превышает цифры 2017 года, в котором американское оружие было продано на сумму 41,9 млрд долларов.

Глава управления по оборонному сотрудничеству и безопасности минобороны США генерал-лейтенант Чарльз Хупер сказал, что экспорт оборонной промышленности благоприятен для национальной безопасности страны, внешней политики, а также экономической безопасности.

Тем не менее, в ближайшем будущем могут возникнуть проблемы. Беспокойство вызвано американской экономической политикой, в частности, введенными тарифами США в отношении других стран.

Ранее сообщалось, что США ведут переговоры с Турцией о возможной продаже зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Патриот", чтобы помешать Анкаре с переговорами по российским ЗРК С-400.


Написать комментарий

Отсюда и вся эта хоровая истерика про угрозу. Сами выдумали, сами бабки пилят. Молодцы.

Так кто тогда агрессор???

Так кто тогда агрессор???

вот вы не понимаете, всё это оружие предназначено для защиты от России! :)))

вот вы не понимаете, всё это оружие предназначено для защиты от России! :))) :):)

Россия на кого напала?

Россия на кого напала?

у вас с юмором ни как?

Американцы чем заняты - сокращением населения на планете земля, и у себя в т.ч. через свободную продажу оружия ну и конечно тамошним ментам стрелять разрешено без разговора( особенно в чёрных)

вот вы не понимаете, всё это оружие предназначено для защиты от России! :))) :):)

Кто-то избавляется от утиля,а кто-то производит закупки и обогащается,ни кто не проверит военная тайна.

Написать комментарий