Опрос Gorod.lv: большинство не принимает никаких мер от жары

В традиционном опросе портала Gorod.lv приняло участие 157 человек. На этот раз он был посвящен установившейся жаркой погоде.

47% от общего числа респондентов на вопрос «Как вы спасаетесь от жары?» ответили спокойно: «Не принимаю никаких мер». 22% вообще не считают небольшое повышение температуры трагедией – «Разве это жара?».

Впрочем, 17% читателей все же испытывают некоторые неудобства – «Сижу с вентилятором». 9% заявили, что пользуются кондиционером, и только 1% опрошенных указали, что мерой противостояния духоте избрали для себя отдых у воды – «Провожу много времени у водоема».

В комментариях приводились свои варианты ответов: «Вентиляторы опасны: продувают и вызывают насморк. Кондиционеры не держим. У водоема не всегда получается. Остается прохладное питье и частый душ (насколько позволяет счетчик воды)».

«И у водоема провожу время, и пользуюсь кондером в машине, и днем дома с вентилятором, а ночью не принимаю никаких мер, только окна открыты (как-то вот)».

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Не принимаю никаких мер» – 39%, «Разве это жара?» – 30%, «Сижу с вентилятором» – 20%, «Провожу много времени у водоема» – 8%, «Пользуюсь кондиционером» – 3%.

21.07.2018 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: novosti-n.org


Написать комментарий