На велосипедистов нашли управу! Обидел пешехода? Заплати 30 евро 12

В июле вступили в силу поправки к Кодексу административных нарушений, которые предусматривают новые денежные штрафы для велосипедистов, не уступающих дорогу пешеходам и другим транспортным средствам, а также не сигнализирующим о своих маневрах.

Как пишет Skaties.lv, в случае, если полиция станет свидетелем того, как велосипедист не уступил дорогу, ему грозит штраф размером до 30 евро. Стражи закона напоминают, что на тротуарах у пешеходов имеется преимущество, поэтому велосипедист должен быть внимательным, чтобы не создавать им неудобств.

В свою очередь, если велосипедист не показывает рукой о планируемом изменении направления движения (в сторону — при повороте и вверх — при резком торможении), его ждет штраф в размере 7 евро.

20.07.2018 , 13:00

www.press.lv

Фото: press.lv


Написать комментарий

Дтп на тротуаре. Велосипедист не уступил пешеходу. Были вызваны гаишники, которым предоставили запись видеорегистратора пешехода. Так, что ли?
Еще так можно: применять к комарам штрафы за нарушение ночного покоя.

в случае, если полиция станет свидетелем того, как велосипедист не уступил дорогу

После этих слов стало ясно, что никого штрафовать не будут.

Культура езды велобесмертных поражает. Такое впечатление, что правила и законы пишут под кайфом, чтоб быстрее сократить население. Вот ответьте мне как велотруп должен пересекать дорогу по пешеходному согласно правилам? И почему нет рейдов полиции на велосипедистов???

Где веллодорожки, как в цивилизованных странах?

60. Bremzēšanas signālam atbilst augšup pacelta kreisā vai labā roka. Velosipēda vadītājam atļauts nerādīt bremzēšanas signālu.

видел на Гриве на днях одного велоклоуна - ехал по левой стороне дороги, и как большой, вдруг вытянул вбок правую руку и не оборачиваясь резко пересёк дорогу на право! хорошо что у водителя машины, который ехал позади него хорошая реакция, а так бы пацан(примерно лет 16-и) не дожил бы до семнадцатилетия!

видел на Гриве на днях одного велоклоуна - ехал по левой стороне дороги, и как большой, вдруг вытянул вбок правую руку и не оборачиваясь резко пересёк дорогу на право! хорошо что у водителя машины, который ехал позади него хорошая реакция, а так бы пацан(примерно лет 16-и) не дожил бы до семнадцатилетия! водитель

😁 у него ж зеркал нет, вот и не посмотрел. Может еще и в наушниках был?

😁 у него ж зеркал нет, вот и не посмотрел. Может еще и в наушниках был?

да, был в наушниках, забыл написать.

60. Bremzēšanas signālam atbilst augšup pacelta kreisā vai labā roka. Velosipēda vadītājam atļauts nerādīt bremzēšanas signālu. Виктория

вот-вот... пусть мент сам попробует при резком торможении на велосипеде руку поднять вверх... юмористы однако.

Где веллодорожки, как в цивилизованных странах? sc

правильно. велодорожка не должна быть совмещена с тротуаром, тем более, что тротуар имеет обычную ширину.

Опять велосипедисты должны всем. А ничего, что водители их за людей не считают? Попробуйте безопасно проехать по дороге. Неоднократно, лично едучи по главной дороге, бывал чуть не сбит едущим авто со второстепенки,которое ни разу не притормозило, пропуская меня.Только мое экстренное торможение спасало от столкновения. Дорожка от Коржика до кладбищ - казалось бы, все четко нарисовано, вот для пешеходов, вот для велосипедов. Так вот - кто только не ходит по велодорожке! Просто люди, мамы с колясками, собачники, дети вообще наискосок бегают, а рдителям вообще пофиг. Так что, давайте не будем кивать на других, а начинайте с себя.

Отдельное спасибо редакции за Троицкий мост. Питер - это всегда замечательный город.

Написать комментарий