Для борьбы с «фейковыми» новостями в Латвии создадут сайт и горячую линию 10

Министерство внутренних дел Латвии всерьёз озаботилось ложными новостями. Для борьбы с такими новостями создадут единую горячую линию, где можно будет получить информацию от всех оперативных служб, а также сайт в интернете.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис рассказал Latvijas Radio, что, позвонив по единому номеру или зайдя на общую домашнюю страницу, можно будет ознакомиться с опровержениями опубликованных в социальных сетях и на других платформах «фейковых» новостей.

Козловскис подчеркнул: если «фейковые» новости не опровергать, это может привести, например, к панике. Предполагается, что контактный центр будет работать круглосуточно.

О сроках начала работы механизма с обозначенной проблемой, а также о стоимости заплаированных мероприятий публично не сообщается. 

19.07.2018 , 15:15

Gorod.lv

Фото: www.yahoo.com/news


Написать комментарий

ну наконец-то, а то грани.лавэ вечно пишут фейк новости.

А почему я должен верить этой цензуре? Они святые, знают, где правда, где ложь???

Ожидаемо ФАК опровержения будут ТОЛЬКО на латышском.... А следовательно и результативность почти нулевая... Не впервой пускать деньги коту под хвост...Народ не так глуп как думают политики.. во всяком случае русскоговорящая часть населения-она на своей шкуре испытывает все новости и знает что по чем.

Ожидаемо ФАК опровержения будут ТОЛЬКО на латышском.... А следовательно и результативность почти нулевая... Не впервой пускать деньги коту под хвост...Народ не так глуп как думают политики.. во всяком случае русскоговорящая часть населения-она на своей шкуре испытывает все новости и знает что по чем. Пиксель

Во-во !! Ванька уже прочувствовал и ты с описьмистом скоро прочувствуете ! И город-лаве тожа !

Во-во !! Ванька уже прочувствовал и ты с описьмистом скоро прочувствуете ! И город-лаве тожа ! ..........

Угомонись зомби

знаем где правда!

В фейк-государстве гоняются за фейками . Это нечто.

Лучше домены блокировали бы а не целый отдел открывать за счет налогоплательщиков. Никому не доверяют,значит чувствуют себя не уверенно

Проще было агитканалы Путлера прикрыть.

Проще было агитканалы Путлера прикрыть. Стропчанин

А чё их прикрывать, всё дно пустопорожняя болтовня одни и те же лица ходят с канала на канал и верещат одно и тоже 4 года уже. Болтовни много а дел никаких конкретных. Всё ждут чего то, то выборов, то ЧМ теперь довыборов в конгресс ждут как будто это что то изменит.

Написать комментарий