Латгалия снова лидирует по уровню безработицы среди латвийских регионов 2

Cамый высокий уровень безработицы среди латвийских регионов в конце июня зарегистрирован в Латгалии. Он составил 14,9%, что всего на 0,5 процентных пункта меньше, чем месяцем ранее. Самый низкий уровень - 4,2% - в Рижском регионе.

В целом, зарегистрированный уровень безработицы в Латвии в конце июня достиг 6,4% от числа экономически активных жителей. Показатель не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, об том свидетельствует статистика Государственного агентства занятости.

На момент 30 июня в Латвии было зарегистрировано 59 119 безработных, что на 429 человек меньше чем месяцем ранее.

Зарегистрированный уровень безработицы в Земгале и Видземе в июне уменьшился на 0,1 процентный пункт и составил 5,9% и 6,5% соответственно. В свою очередь уровень безработицы в Курземе (7,1%) по сравнению с предыдущим периодом не изменился.

 

18.07.2018 , 18:00

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: parasola.ru


Написать комментарий

Ну надо же хоть в чём-то преуспевать!

Регион планомерно уничтожен латышской властью, бурьян и безнадёга символы некогда процветающей, а теперь вымершей части страны. Латыши ненавидят всё живое, старались и стараются скорее разворовать, камня на камне не оставить сгинув в небытие, латышская параноидальная навязчивая суицидальность неудивляет, но покончить никчёмную латышскую жизнь сведя с ней счёты всё-таки неплохое латышское решение, ведь умерщвляя людей деструктивными латышскими законами латыши не думали о последствиях, а сейчас самое время взять латышу гуманитарную верёвку и .. . Туда им и дорога. :))

Написать комментарий