Концерт Билана в Даугавпилсе остается под большим вопросом 6

Как известно, концерт Димы Билана в Даугавпилсе, который был запланирован на время празднования Дней города, так и не состоялся. Об этом в тот же день сообщил сам певец в своем профиле Инстаграм, сославшись на плохое самочувствие. После этого руководство города пообещало даугавпилчанам, что концерт все-таки пройдет, но позже - предварительно, в июле.

Однако сейчас выяснилось, что фирма-организатор вернула половину суммы за несостоявшийся концерт. За комментарием портал Gorod.lv обратился к руководителю Управления культуры Элеоноре Клещинской.

“Часть суммы нам (Управлению культуры) действительно вернули, и согласно акту, подписанному с фирмой, вторую часть должны вернуть, если концерт не состоится. Если же концерт все-таки состоится, то 1 сентября, но это пока неизвестно”.

Напомним, что договор о концерте Димы Билана был заключен с фирмой SIA “LARIDO”, его сумма составила 45 тысяч евро. По данным Регистра предприятий, фирма зарегистрирована в Даугавпилсе по адресу ул. Сколас, 9 на имя Ларисы Домбровской. В 2016 году компания не вела предпринимательскую деятельность, однако в 2017 году занималась торговлей рыбы на Центральном рынке Даугавпилса.

Собственник компании “LARIDO” и ее единственный член правления Лариса Домбровска участвовала в выборах в городскую думу Даугавпилса в 2017 году и баллотировалась от партии “Kristīgi demokrātiskā savienība”, однако, избрана в депутаты не была. Лидером списка выступал небезызвестный Сергей Парфенов.

18.07.2018 , 13:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Найдите ему замену и все дела если вернут деньги можно и пару звёзд найти дабавить немного и все ждём надеемся буде праздник всем

Надоело слушать про концерт Билана! Ну прошёл праздник города! Приглашайте новых! Это болтовня уже раздражает. Даже если он приедет я не пойду!

Я так поняла из текста, что проблема в том, что Парфен не хочет возвращать вторую половину гонорара. И поэтому кормит завтраками: привезем вам Билана, не беспокойтесь. А если не вернет? У Эйгимона хватит смелости с ним судиться?

Я так поняла из текста, что проблема в том, что Парфен не хочет возвращать вторую половину гонорара. И поэтому кормит завтраками: привезем вам Билана, не беспокойтесь. А если не вернет? У Эйгимона хватит смелости с ним судиться? Денежный вопрос

С кем судиться? Они вместе все это и провернули и потратили )))

Вот что значит когда специалисты закупочной комиссии выбирают как соответствующую всем требованиям фирму которая на базаре торгует рыбой.

Слышал о таком "легальном" мошенничестве:
1) Получаешь от другого человека приличную сумму денег (например, "продаешь" ему дорогой ноутбук или телефон с предоплатой)
2) Заключаешь договор о возврате денежных средств в течении месяца если "что-то пойдет не так"
3) Полученные деньги вкладываешь во что-то с гарантированным возвратом (типо в банк под проценты)
4) Через месяц забираешь проценты, а тому человеку возвращаешь его изначальную сумму под предлогом вроде "в объявлении была ошибка" или "ноутбук на почте потеряли"
PROFIT!!!
Это что-то вроде беспроцентного кредита.

Ничего насчёт концерта Билана не утверждаю, просто поделился. Не нужно поспешных выводов.

Написать комментарий