Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый Боинг 61

Глава министерства иностранных дел Латвии (МИД) Эдгар Ринкевич призвал Россию взять ответственность за сбитый над Украиной четыре года назад самолет MH17 и понести за это заслуженное наказание. Об этом политик написал в соцсети Twitter.

"4 года назад в ходе полета самолет MH17 был сбит российской ракеткой BUK, в эту печальную дату я выражаю свою солидарность с семьями погибших, и еще раз повторяю свой призыв к России взять на себя полную ответственность за преступление, сотрудничать со следователями, чтобы понести за это наказание", - написал Ринкевич.

Крушение "Боинга-777" произошло в небе над восточной Украиной 17 июля 2014 года. Самолет следовал рейсом MH17 Malaysia Airlines из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство пассажиров на борту были гражданами Нидерландов.

Ранее международная следственная группа пришла к заключению, что лайнер был сбит ракетой "земля-воздух", пущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук" близ населенного пункта Снежное. Согласно выводам следственной группы, пусковая установка "Бук", из которой был сбит самолет, была доставлена на Украину из России.

Москва отрицает свою причастность к крушению МН17, выдвигая различные версии о вине украинских военных.

В мае Совместная следственная группа пришла к заключению, что «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines сбил «Бук» российских вооруженных сил. , однако кто конкретно несет за это ответственность, не установлено. Затем в нидерландском правительстве заявили, что Россия виновна в крушении самолета. К обвинениям присоединились Австралия, НАТО и Евросоюз. Министр транспорта Малайзии Энтони Лок позднее заявил, что Россию нельзя считать виновной в авиакатастрофе.


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.
На вопросы " а-ля словарь Эллочки-Людоедочки" не отвечаю . приграничная зона

Сестра , мозг твой именно уровня Эллочки и если это не троллинг , то ты обычная дура.

Не всем!!! приходится летать ГРАЖДАНСКИМИ самолетами. Те, кого ты защищаешь, летают на СОБСТВЕННЫХ... заведи свой и не парься!

Слабо . В подобных случаях не спасает даже сопровождение истребителями и полёт по выделенным безопасным коридорам-эшелонам .

Сестра , мозг твой именно уровня Эллочки и если это не троллинг , то ты обычная дура. "оптимист"

Мата добавь .

Мата добавь . приграничная зона

добавьТЕ......если позиционируешь себя такой воспитанной .

добавьТЕ......если позиционируешь себя такой воспитанной . "оптимист"

Браво . Вы уже делаеТЕ успехи . Фантастика ! "Собачье сердце" отдыхает !

Слабо . В подобных случаях не спасает даже сопровождение истребителями и полёт по выделенным безопасным коридорам-эшелонам . приграничная зона

Это Вы про самолет рейса Израиль-Новосибирск который в 2001 хохлы сбили???? И долго потом свою непричастность доказывали всему миру.

Это Вы про самолет рейса Израиль-Новосибирск который в 2001 хохлы сбили???? И долго потом свою непричастность доказывали всему миру. Муля

Спасибо . Вот и ответ . Ответ в слове " ДОЛГО" . Дело времени . Время уже играет против России .

Спасибо . Вот и ответ . Ответ в слове " ДОЛГО" . Дело времени . Время уже играет против России . приграничная зона

С точки зрения идиотки - ДА.

С точки зрения идиотки - ДА. "оптимист"

Это Местно вик, шифруется под приграничной зоной. Скажем толерантно, он у нас унисекс. ☺

Спасибо . Вот и ответ . Ответ в слове " ДОЛГО" . Дело времени . Время уже играет против России . приграничная зона

Хватит нести тут чушь. Достал.

Сидят два хохла. Выпивают. Тут летит кукурузник и врезается в пятиэтажку.
Микола- шо це було? - Яка держава, таки теракты.

так на главный вопрос приграничный так и не дал ответа. чьих будешь и за кого горло дерешь? твоим друзьям - Украинцам все-равно надо будет отвечать. даже если будут доказательства того что самолет сбили Россияне, хотя зачем Россиянам это было надо? старый Римский принцип искать кому выгодно еще никто не отменял. так вот, даже если будут доказательств что сбили Россияне, а если сепары, то надо будет доказать что сепарам Бук продали Россияне, а не коррупция в ВСУ. но при любых раскладах Укры будут отвечать. так как не закрыли небо в зоне военного конфликта для гражданских самолетов. хотя должны были бы закрыть небо в этом районе. а еочему не закрыли? может специально? и что касаемо столь любимого тобой режима Порошенко, так Чилийскому диктатору генералу Авкусто, Американцы тоже долго позволяли делать все что ему хотелось. еще и по голове гладили. потом сами же и посадили господина генерала, за геноцид Чилийского народа и военные преступления. стал западу не нужен, отработали его и выкинули. да еще и сами же над ним суд учинили. мол победил нам ты Чилийских коммуняк, а теперь сядь в тюрьму, да посиди там и помолчи, до конца дней своих. будет день когда весь любимый тобой майданный Киевский режим пойдет в отработанный материал. интересно даже, а что ты тут тогда петь будешь.

Слабо . В подобных случаях не спасает даже сопровождение истребителями и полёт по выделенным безопасным коридорам-эшелонам . приграничная зона

В подобных----это каких? Которые Кучма ПОМЫЛКАМИ назвал и ни за что так и не ответил? Даже компенсации родственникам погибших не выплатил ни гривны за четверть века...

"Ринкевич призвал Россию..." Забавный парень!

"Ринкевич ПРИЗВАЛ Россию..." Забавный мальчонка!

Предлагаю подарить Ринкевичу Гуся.... И пость он ему мозг е...т....

Предлагаю подарить Ринкевичу Гуся.... И пость он ему мозг е...т.... Susanin

Гуся жалко...

Вы бросите курить навечно за одну ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://elbo.in/vdoh Не прикладывая никаких волевых усилий я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!

так на главный вопрос приграничный так и не дал ответа. чьих будешь и за кого горло дерешь? твоим друзьям - Украинцам все-равно надо будет отвечать. даже если будут доказательства того что самолет сбили Россияне, хотя зачем Россиянам это было надо? старый Римский принцип искать кому выгодно еще никто не отменял. так вот, даже если будут доказательств что сбили Россияне, а если сепары, то надо будет доказать что сепарам Бук продали Россияне, а не коррупция в ВСУ. но при любых раскладах Укры будут отвечать. так как не закрыли небо в зоне военного конфликта для гражданских самолетов. хотя должны были бы закрыть небо в этом районе. а еочему не закрыли? может специально? и что касаемо столь любимого тобой режима Порошенко, так Чилийскому диктатору генералу Авкусто, Американцы тоже долго позволяли делать все что ему хотелось. еще и по голове гладили. потом сами же и посадили господина генерала, за геноцид Чилийского народа и военные преступления. стал западу не нужен, отработали его и выкинули. да еще и сами же над ним суд учинили. мол победил нам ты Чилийских коммуняк, а теперь сядь в тюрьму, да посиди там и помолчи, до конца дней своих. будет день когда весь любимый тобой майданный Киевский режим пойдет в отработанный материал. интересно даже, а что ты тут тогда петь будешь. RP

Buki xoxlam ostalis jesho s teh vremonj.

НЕ туда з...

Написать комментарий