Лачплесис отрекся от Теплосетей 23

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) посетовал, что представитель от Латгальской партии Евгений Оленов на должность руководителя “Daugavpils siltumtīkli” назначен со специальным умыслом.

«Политики нашего города не желают строить новую котельную “Daugavpils siltumtīkli”, хотят похоронить этот проект, а ответственность за свои дела переложить на Латгальскую партию. Мы не боимся ответственности, не боимся руководить любым предприятием Даугавпилса в любой сфере.

Но для того, чтобы Латгальская партия взяла такую ответственность как руководство “Daugavpils siltumtīkli”, в наших руках должны быть инструменты, чтобы решать задачи, которые перед предприятием стоят. Однако на сегодняшний день все решения принимаются мэром Даугавпилса.

И никакой уверенности в том, что Эйгим и Элксниньш будут активно работать для того, чтобы вопрос реализации проекта по строительству новой котельной для тепловых сетей решился положительно, нет», - рассказал Я.Лачплесис.

Тем временем, журналисты портала Gorod.lv в очередной раз уличили Я. Лачплесиса во враньё и нежелании признать ответственность за происходящее в Даугавпилсе.

Так, Я. Лачплесис в очередной раз умолчал о соглашении о сотрудничестве коалиционных партнёров - депутатов Рихарда Эйгимса, Игоря Прелатова, Айвара Здановского, Яниса Лачплесиса, Айвара Брокса, Яниса Дукшинского, Рейниса Йокста, Ингуны Кокиной и Хелены Солдатенок, которое предусматривает солидарную ответственность за всю работу Даугавпилсской городской думы.

Не комментирует Я. Лачплесис и голосование Латгальской партии об утверждении мэром Даугавпилса Рихарда Эйгимса, чью работу он так рьяно пытается критиковать, и отказ от увольнения первого вице-мэра Игоря Прелатова за попытку повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро, подделав резолюцию исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

При этом, на сегодняшний день Латгальская партия в лице вице-мэра Яниса Дукшинского отвечает за работу предприятий самоуправления, Я. Лачплесис руководит Хозяйственным комитетом думы, отвечающим за тариф на теплоэнергию, а Евгений Оленов руководит самим предприятием “Daugavpils siltumtīkli”.

18.07.2018 , 18:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Что-то последнее время Лачплесис сильно истерит на своем даункоме. Неужели теплосети из рук уплывают!?

всякое видел, но что бы выкручивались так как лачик, вижу впервые!

Что-то последнее время Лачплесис сильно истерит на своем даункоме. Неужели теплосети из рук уплывают!? гость

skoljko verevo4ka ne vejsja , konec ze dolzen bitj kakoj to, ponimaet naverno, 4to zarenim pahnet.

Правельно . Чего там ,ручками развел и все тип топ,ничего незнаю ,низачто не отвечаю

Иными словами, Элксниньш виноват в том, что члена Латгальской партии Оленова Эйгим назначил директором на Теплосети, с целью из развалить и не построить котельную..?
Лачплесис вообще в своём уме?

Срочно меняю квартиру с супер- друпер центральным отоплением, которое ждет офанаренное будущее, на частный дом с котельным отоплением😂.

С ним что-то случилось! Заболел что-ли??? Даже стал забывать, что сам из Латгальской партии, и как и за что голосовал.

ДАЕШЬ СРОЧНО ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ! ВСЕХ В ОТСТАВКУ, ВСЕХ : ВКЛЮЧАЯ САСМАРИНА И ОЛЕНЯ !

Мы не боимся ответственности, не боимся руководить любым предприятием Даугавпилса в любой сфере.

Когда ему предложили руководить аэропортом он почему-то.. побоялся. Вывод - ложь, п.здёж и провокация в каждом слове представителей Латгальской партии.

Срочно меняю квартиру с супер- друпер центральным отоплением, которое ждет офанаренное будущее, на частный дом с котельным отоплением😂. Виктор

Может на частный дом с автономным отоплением, всё-таки?

Может на частный дом с автономным отоплением, всё-таки?

Те же яйца, только в профиль.

mamikin nazval etogo gospodina strashnim chelovekom...i eto podtverzdaetsja postojanno.

За кого голосовали то и получайте и не чего ныть!

Млин, они там точно все обкуренные. Что ни фото, то тому подтверждение

Что и следовало ожидать хитрая и лживая собака

Cколько можно терпеть это безобразие в нашем городе. Врут на каждом шагу, и как не стыдно, хотя о чем я говорю, такое понятие, как СОВЕСТЬ они не знают- давно забыли. Они только и думают, как больше положить денег в свои карманы, плетут интриги друг против друга и неважно, что будет с городом и его жителями. ПОЗОР!!!

..Грошь-вот цена ответственности всех латвийских политиков Наворотят дел наворуют и как с гуся вода..

Вы же понимаете это же политическая ответственность, не более. А что это такое не каждый знает. Может еще есть кодекс политической ответственности со статьями и сроками? Как бы нет -это балаболня в чистом виде никто не за что не отвечает прикрываясь модными фразами. Делайте выводы избиратели.

Иными словами, Элксниньш виноват в том, что члена Латгальской партии Оленова Эйгим назначил директором на Теплосети, с целью из развалить и не построить котельную..? Лачплесис вообще в своём уме? Канатчикова дача по кому-то плачет

I jesho Elksnins vinovat, chto Olenov soglasilsja na etu dolzhnostj😁

Прости меня Господи, но у Лачплесиса наверное не все в порядке со здравым смыслом уже! Он в коалиции с Эйгимсом и ни за что не отвечает? Это как? Секс был а венерические заболевания не подхватил? Анна

что то вы Анна напутали. по вашему, при всяком сексе должны подхватить болезнь?!
вот как нужно было писать - венерическую болезнь подхватил а секса не было? так не бывает!

Написать комментарий