Во второй лиге футбольного чемпионата обостряется борьба за лидерство 1

Результаты двух игр, прошедших 15 июля в Латгальской зоне второй лиги латвийского чемпионата показали, что борьба за лидерство обострилась.

На стадионе «Строитель» клуб BFC Daugavpils-2 со счетом 3:5 уступил FK Krāslava, но все же (после 7 игр) с 15-ю очками остался во главе турнирной таблице. В этот же день LDZ Cargo/DFA в гостях со счетом 11:1 выиграл у Kalupe/Daugavpils novads.

Следом за BFC расположились три команды, которые провели по шесть игр: FK Krāslava – 14 очков, LDZ Carga/DFA – 13 очков, Jēkabpils SC//JSS – 13 очков.

Как известно, лишь две команды получат право продолжить борьбу за первенство. Впрочем, заключительная игра в латгальской зоне запланирована на 22 сентября, что свидетельствует лишь о том, что у команд время поправить свое турнирное положение, еще есть.

А пока 22 июля третью строчку в турнирной таблице может занять один клуб: LDZ Cargo/DFA проведет в гостях игру с Jēkabpils SC/JSS.

17.07.2018 , 14:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Слили игру Краславе чтобы не пустить вперёд Карго, сняв со второго тайма сильнейших и выпустив на замену тех кому ещё и 16 нет.