В Латвии хотят ввести обязательные электронное ID-карты 8

Электронная ID-карта уже через пару лет может стать главным удостоверением личности в Латвии, пишет Skaties.lv.

Электронную ID-карту могут сделать обязательным документом для всех граждан и неграждан страны, которые достигли возраста 15 лет. Будут отдельные исключения, которые предусматриваются поправками в законе об Удостоверениях личности. Соответственно, паспорт станет документом для путешествий в страны, в которых электронную ID-карту не принимают.

Причиной для изменения существующего порядка служит необходимость электронно идентифицировать людей.

Сейчас Латвии это помогают делать созданные банками устройства. Однако авторы поправок к закону в таком порядке видят риски. Электронная идентификация латвийцев станет еще более актуальной в 2022 году, когда пациентам э-здоровье будет доступно только при использовании электронной ID-карты.

Обещано, что в будущем граждане смогут с помощью электронной ID-карты голосовать в выборах Сейма. В октябре этого года такой возможности еще не будет.

В понедельник поправки рассмотрит Кабинет министров, но окончательное решение примет Сейм.


Написать комментарий

Смысл введения карт-более эффективная слежка и контроль за населением и второе- дополнительный крупный денежный кушь для государства-так сказать замаскированный налог

Электронная ID-карта уже через пару лет может стать главным удостоверением личности в Латвии, пишет Skaties.lv.
-----------------------------------
ага, может стать, а может и не стать, может через два года, а может через пять.:))

Если учесть, что тогда можно будет собрать с КАЖДОГО жителя по 20-30 евро, то становится понятным это обязательное введение ID-карты!

Вы бросите курить навечно за одну ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://elbo.in/vdoh Не прикладывая никаких волевых усилий я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!

Уже год. Но для того, чтобы завязать с этим делом, не пришлось заходить на сомнительные сайты.

Электронная ID-карта уже через пару лет может стать главным удостоверением личности в Латвии, пишет Skaties.lv. ----------------------------------- ага, может стать, а может и не стать, может через два года, а может через пять.:)) ванга

да-да, а пока во многих местах все равно требуют паспорт. так что, просто очередные поборы.

а не получится, как с Е - здоровьем ?? Не так сделали, не так рассчитали и пр. Не будет ли зависать система и тд. ???
интересно, а чем будут отличаться карты неграждан ???

В lD карточке по определению не укажут несовершеннолетних детей и значит паспорт, свидетельство о рождении ребенка по мед.учереждениям надо будет таскать. Неудобства продолжаются!

Опять людей хотят подоить.Во всей Европе пользуются паспортами и никаких проблем. А наши уже незнают что придумать чтобы побольше ободрать свой народ

Написать комментарий