Нам пишут: латвийский работодатель не заплатил жителю Украины 34

Житель Украины Александр попросил у редакции проконсультировать его по вопросу трудовых отношений.

«Латвийский работодатель не выплатил жителю Украины заработную плату согласно трудовому договору. Как следует поступить в данной ситуации?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«Если латвийский работодатель не выплачивает заработную плату, то у Вас есть право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию Латвийской Республики или подать искоое заявление в суд Латвийской Республики. Рекомендуем Вам проконсультироваться с квалифицированным юристом по электронному адресу: interlex@intelrex.lv , чтобы мы могли Вам дать подробные детали по Вашему вопросу».

12.07.2018 , 17:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Regnum


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Это москаль виноват.А что он забыл этот хохол здесь? ден

Так хохлы разбегаются из страны в поисках работы. Доскакались. Получили что хотели.

видимо этот работодатель никогда не получал ............ , а ведь могут нервы и не выдержать и как говорится , что может закончится терпение, а потом и патроны.........

Mda а зачем тогда брали на работу сделал получи а вообще работают у нас все и хохлы и литовцы и все только для нас работы а если и есть есть вариант что тоже кинут и с корочкой и с гражданством

Это не Европа! Это субстанция поведения и уровнь ответственности, гуляющие от даты независимости, но еще не приставшие к ценностям своего государства. Виктор

Фразой щегольнул, но пукнул в лужу. По Шопенгауэру.

Мой совет жителю Украины по собственному опыту- обращайтесь в Ригу в трудовую инспекцию, в Даугавпилсе советуют подавать заявление в суд, что в Латвии бесполезно. Написал электронное письмо в Ригу, через месяц позвонил работодатель и вежливо предложил решить вопрос. После получения на счет всей суммы инспектор из Риги позвонила и уточнила, есть ли у меня претензии.

Мой совет жителю Украины по собственному опыту- обращайтесь в Ригу в трудовую инспекцию, в Даугавпилсе советуют подавать заявление в суд, что в Латвии бесполезно. Написал электронное письмо в Ригу, через месяц позвонил работодатель и вежливо предложил решить вопрос. После получения на счет всей суммы инспектор из Риги позвонила и уточнила, есть ли у меня претензии. Двинск

Так если все надо решать через Ригу, зачем нам трудовая инспекция в Даугавпилсе, поразгонять всех поганой метлой, только штаны и умеют просиживать. А вообще жить становится страшно, случись чего, помощи не дождешься, с такой политикой и реформами этого государства идет только обдиралово и кидалово и без того нищего народа.

Скажите фирму чтоб и все не шли к ним работать

Вот украицу не заплатили трагедия.Когда украинцы лепайский металлург покупали за свет они тоже не заплатили и 800чел остались без работы

Так у лаптыша только буй да туша, чем он заплатит?

Запомни ! Все заявления на латисеской мове ! И после этого ,так эток , лет через пяток , глядишь и вернут 1/4 твоей зарплаты , минус подоходный , итого ---- шишь с салом !

Правильно сделал пускай у себя работают нехер сюда ехать

Скажите фирму чтоб и все не шли к ним работать Пппп

Не "Алво" ли случаем? Походу они только в городе нищеброды остались,где доход в 2 клюва делится,а работяги за идею пашут.

В латвии не только латышы , как и на Украине не только бандеровцы.

Без наличия денег ни один юрист слушать не будет - не морочьте жителю Украины голову. Цэ Европа.

кастрюленосцы-дальнобойщик пусть пилят назад на свою сало-родину

В какое НАТО? Украина не в силах будет отдать 2% ВВП в бюджет НАТО, а Трамп чётко ответил - халявщики нам не нужны. Не хотите платить, мы оттуда уйдём.

Какой бюджет НАТО? Ты хоть шаришь о чем говоришь?

У него аплицибы латышского не было ........

Аплициба ir ?

Мой совет жителю Украины по собственному опыту- обращайтесь в Ригу в трудовую инспекцию, в Даугавпилсе советуют подавать заявление в суд, что в Латвии бесполезно. Написал электронное письмо в Ригу, через месяц позвонил работодатель и вежливо предложил решить вопрос. После получения на счет всей суммы инспектор из Риги позвонила и уточнила, есть ли у меня претензии. Двинск

Вы полагаете, что в Риге вместо него напишут заявление на латышском? Нет, так же, как и в Даугавпилсе. Проблема то в большинстве случаев в том, что люди обращаются в трудовую, говорят много, а как только заявление написать, так весь энтузиазм куда-то пропадает. Муж подруги с такой ситуацией столкнулся с Швеции, работодатель ему не выплатил деньги ( там тоже всякие работодатели есть). Он обратился в их аналог нашей трудовой, заявление написал. Язык знает прилично, но нашел переводчика, чтобы все сделать правильно. В итоге получил все. Его коллега, тоже из нашего города, но за 5 лет язык так и не освоил, а на переводчика денег пожалел, остался ни с чем. Потом еще и возмущался, почему это он за двоих не сделал, они же вместе пострадали.. Проблемы везде одни - лень и жадность.

Такого беспредела нигде и никогда не встречала как в латвии.обращение с людьми скотское. Это нелюди. С поломанной рукой заставляли работать. Зарплату не выплатили. Не едьте к ним.

Написать комментарий