Пенсионер в Риге вышел во двор и сам заделал ямы на дороге 11

Как сообщает портал Press.lv, пенсионер из Межциемса устал ждать, когда дороги в его дворе приведут в порядок и решил сам заделать дыры в асфальте, пишут очевидцы в группе Mežciems (Межциемс) на Facebook.

Фотографии дедушки, самостоятельно латающего дорогу, быстро разошлись по социальным сетям.

"У соседей в Межциемсе дедуля просто взял и вышел латать ямы. Там наверху никому не стыдно?", - возмущен Максим, опубликовавший  фотографии в другой группе на Facebook - Purvciems / Пурвциемс. -

"Им не стыдно, они рады", - считает Ольга.

"Подставили вы дядю выложив его фото. Влетит ему за это, хоть и делает хорошее дело", - уверен Михаил.

"А ведь по сути его ещё и Buvvalde может дрюкнуть за nelikumigu buvniecibu :)))", - согласен с ним Максим.

Активисты решили найти дедушку и нашли в Facebook его сына, который, как оказалось, уже написал об этом у себя пост: "Мой папа заделал ямы во дворе, на дороге, по которой машины ездят в много других дворов. Просто потому что это полезное дело, а также, как он сказал, потому что у него сейчас отпуск, а с утра ему не хватает физического труда. Съездил купил кучу кирпичей, цемента и немного жидкого стекла и вот 
Не знаю, земля это Риги или чья-то частная. Думаю, это неважно. Факт в нашей жизни такой, что починили бы неизвестно когда, а сделать хорошо многим можно сейчас, и от добрых дел всем гораздо лучше.

Проезжали и проходили люди, русские и латыши, его благодарили. Дворник говорила, что это тщетное занятие, потому что внизу ручьи. Кто-то подумал, что мой папа нанятый работник, сказал "Ну наконец-то". А сегодня подошёл мальчик, как папа сказал, лет 12, сказал спасибо и предложил воды". 


Написать комментарий

Настоящий мужчина!!!А все остальные,которые на авто ездят,ТЮНИ!

Настоящий мужчина!!!Других так не назовешь...даже не помогли.

клУшакова бы туда, а то только тарифы поднимает и котов гладит

туда бы тебя cs

У нас в Стропах на кольце автобуса тройки седовласый пенсионер на карачках сделал маленький рай.

Земля там вроде частная...дед молодец!

а какое право он имел, без согласования с ЖКХ и гордумой, чего-то там самовольно заделывать?
у меня около пятиэтажки сосед на месте сломанного дерева деревце посадил, так старший по дому звякнул куда надо, пришли 2 злые тетки и вынесли соседу мозг, еще легко отделался - грозили штраф влепить, за несогласованность.

а какое право он имел, без согласования с ЖКХ и гордумой, чего-то там самовольно заделывать? у меня около пятиэтажки сосед на месте сломанного дерева деревце посадил, так старший по дому звякнул куда надо, пришли 2 злые тетки и вынесли соседу мозг, еще легко отделался - грозили штраф влепить, за несогласованность. Му-му

Читай мой ник.

Дедушку жаль, ему сейчас чинуши влепят штрафов за самодеятельность по самое небалуй, а ушаков опять будет лепить свои отмазки, мол земля не наша потому ничего делать не может. Ага, а то что и ваши дороги все разбитые, так он находит отмазку, что мол мы постепенно всё чиним, всё будет, блабла. Пять участков за год починят и то не по технологии, а тяп ляп, а остальные тысяча продолжают разрушаться.

Вот это батя! Молодец! Поколение из прошлого - когда не боялись труда и думали друг о друге. Сила.

Читай мой ник. Самый умный в Даугавпилсе еле-еле дурак в Риге

ваш ник -" совсем тупой в Даугавпилсе и ещё тупее в Риге"

Дедушку жаль, ему сейчас чинуши влепят штрафов за самодеятельность по самое небалуй, а ушаков опять будет лепить свои отмазки, мол земля не наша потому ничего делать не может. Ага, а то что и ваши дороги все разбитые, так он находит отмазку, что мол мы постепенно всё чиним, всё будет, блабла. Пять участков за год починят и то не по технологии, а тяп ляп, а остальные тысяча продолжают разрушаться. 133

а вот в Даугавпилсе всё на высшем европейском уровне :)) население в Д-пилсе в десять раз меньше, а площадь в пять раз меньше!

Написать комментарий