Жуткий пожар: в одном из многоэтажных жилых домов в Риге погибли два человека (ВИДЕО) 8

Сегодня утром в квартире одного из многоэтажных жилых домов в Риге вспыхнул пожар, погибли два человека.

Как сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце, в 7.30 поступил вызов на пожар в многоэтажном жилом доме в Риге на ул. Маскавас, где открытым пламенем горела квартира. Прибыв на место, пожарные констатировали, что огонь может распространиться на верхние этажи дома.

Из задымленного помещения были спасены четыре человека, еще 33 человека эвакуировались из здания сами. Два человека в пожаре погибли.

В 9.01 пожар был локализован. Сгорели квартира площадью 35 кв. м и расположенные над ней балкон и оконная рама общей площадью 8 кв. м.


Написать комментарий

Добрый сосед с верхних этажей кинул окурок,а тот подпалил балкон.

Маскавас 299 кв 51

у нас так лет 10 назад пятиэтажка горела на Новостройке.
личинки соседей сверху играли, поджигая бумажки и кидая их вниз.
одна такая бумажка упала на балкон внизу, где хранились краски и лаки.
результат - никто не погиб, но выгорела полностью квартира на третьем этаже, с только что сделанным ремонто, а водой от тушения - залило нижние этажи на двух стояках (4 квартиры).

Добрый сосед с верхних этажей кинул окурок,а тот подпалил балкон. Даун

а на моей лоджии так и было. Я живу на 2 этаже, а сосед с 5 этажа курил и бросил, как всегда, окурок вниз, а ветром горящий окурок занесло на мою лоджию. Хорошо, что у меня там ничего нет, но линолеум , что лежал с советских времён, то немного оплавился и хорошо, что сам был дома, и вовремя вышел на лоджию.
зря вам минус поставили, тк в нашей жизни всякое случается.

Poka gosudarstvo razrrshit v dom vsjakuju muru toskatj budut i budut goret kvartiti. A ljudi kotoroje porjadochnije v takoi situacii nikto nezashchistajte. V nashem gosudrarsteve prova toko u bomzei.

Соседи дебилы постоянно скидывают бычки от выкуренных сигарет. Уже сколько белья прожгли.

Полыхало уже в 7. Человека можно было спасти. Лестницу не привезли, ехали почти пол часа, вышибли дверь, а этого делать было нельзя. Человек ещё был жив и просил о помощи. Но от сквозняка полыхнуло и он затих. И эта ужасная система -звонить сначала в общую службу, потом оператор передаёт. А это время. Иногда не хватает нескольких секунд.

Сама пережила пожар- всё сгорело дотла- поджег был. Как это страшно ! Неужели никто не почувствовал- соседи, запах дыма ? Соболезнования родным- погибших.....

Написать комментарий