В Вишкской волости закончен ремонт дороги «Гравини – Вецие Токари»

В Вишкской волости сдана в эксплуатацию дорога «Гравини – Вецие Токари», находящаяся в подчинении самоуправления – работы проводила фирма «Binders» с июня прошлого года до мая текущего года. Об этом сообщает Даугавпилсское краевая дума.

Для перестройки указанной дороги (вместе с проектировочными работами) было присвоено финансирование в размере 317 665 евро. В этом сезоне была закончена отделка водостоков, а также проведены уборочные работы – что не успели сделать из-за погодных условий в прошлом декабре.

По словам руководителя Вишкского волостного управления Яниса Промса, приведение в порядок дороги «Гравини – Вецие Токари» имело особенное значение для развития предпринимательства, так как вдоль этого пути расположены крупнейшие земледельческие хозяйства волости.

Благодаря целевым средствам Службы поддержки села постепенно улучшается сеть дорог края. Проект перестройки дорог Даугавпилсского краевого самоуправления рассчитан на 2014 – 2020 гг. Чтобы завершить работу по проекту осталось перестроить 44,5 км дорог.

10.07.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий