Министр финансов в шоке: латвийцы сами просят зарплаты в конвертах, чтобы оплатить долги 11

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
Быстрые кредиты затягивают людей в долги, пытаясь расплатиться с которыми люди сами просят, чтобы им платили зарплаты в конвертах. Для решения этой проблемы минфин подаст на рассмотрение в Сейм свои предложения, заявила в интервью передаче “900 секунд” глава ведомства Дана Рейзниеце-Озола.

Министр указала, что ситуация в этой сфере далеко не хорошая – за три года в стране выдано быстрых кредитов на сумму 2,5 миллионов евро.

“Это довольно большая сумма. Люди берут деньги и, что самое худшее, не могут потом их вернуть. Если 44% людей, взявших быстрый кредит, продлевают три раза сроки возврата денег, то это хорошее свидетельство тому, что люди тонут в долгах. Берут в долг деньги, чтобы вернуть взятые ранее кредиты. Это, разумеется, играет на пользу теневой экономике – люди уклоняются от легальной работы”, - указала Рейзниеце-Озола.

В качестве примера министр привела предпринимателей в регионах. Оказалось, что люди сами просят зарплаты в конвертах, поскольку, получая легальный заработок, они не могут рассчитаться с долгами.

В качестве решения проблемы министр предлагает уменьшить ставку на половину. Кроме того, по ее словам, можно на треть уменьшить суммы выдаваемых кредитов, а также обязать владельцев компаний по выдаче быстрых кредитов оценивать людей, смогут ли они отдать деньги.


Написать комментарий

Мне думается , что кредиты не при чем , причина в сгнившей голове.

Мне думается , что кредиты не при чем , причина в сгнившей голове. "оптимист"

Причина в извечной любви к халяве сейчас и хреновой жизни потом.

не при чем "оптимист"

нИ при чём

ВОПРОСИК😎-----ЧЕЙ ЭТО БИЗНЕС---БЫСТРЫЕ КРЕДИТЫ🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️---ВИДИМО МЕНЕДЖЕРОВ НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ😨😨😨ИЛИ ЕЩЕ КОГО ПОКРУЧЕ.....ВЫ И ПОСАДИЛИ ВСЕХ НА КРЮЧЕК!!!!!ПОЧЕМУ НЕ УБИРАИТЕ ВСЕ ИГОРНЫЕ ЗАЛЫ В ГОСТИНИЦЫ С 5 ЗВЕЗДАМИ,ПОЧЕМУ В ДАУГАВПИЛСЕ НА КАЖДОМ УГЛУ---ИГОРНЫЙ ЗАЛ И ЛОМБАРДЫ?!?! И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ.......

ВОПРОСИК😎-----ЧЕЙ ЭТО БИЗНЕС---БЫСТРЫЕ КРЕДИТЫ🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️---ВИДИМО МЕНЕДЖЕРОВ НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ😨😨😨ИЛИ ЕЩЕ КОГО ПОКРУЧЕ.....ВЫ И ПОСАДИЛИ ВСЕХ НА КРЮЧЕК!!!!!ПОЧЕМУ НЕ УБИРАИТЕ ВСЕ ИГОРНЫЕ ЗАЛЫ В ГОСТИНИЦЫ С 5 ЗВЕЗДАМИ,ПОЧЕМУ В ДАУГАВПИЛСЕ НА КАЖДОМ УГЛУ---ИГОРНЫЙ ЗАЛ И ЛОМБАРДЫ?!?! И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ,ПОЧЕМУ....... Местный еврей👦

По-видимому, хотелось, как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА...

Быстрые кредиты - это семейный бизнесс Шкеле

Дана Рейзниеце-Озола что подаст на рассмотрение в Сейм ?

ликвидировать все эти точки быстрого доступа к деньгам ! если должник не может вовремя вернуть, то тут же передают долг в фирму по выбиванию долгов, а те ещё и свои проценты накручивают, загоняя человека в долговую яму и передают дело в суд, а суд ещё и свои издержки начисляет.. вот так из каких то 100 евро долг вырастает до 500 !

Быстрые кредиты были запрещены, получить кредит можно было только в банке, конечно-же под адекватный процент и понятным условием договора , но латыши разворовывают страну без каких-либо правил, и снова, также загоняют в долги население, от безнадёги люди лезут в быструю кредитную петлю.

А министр экономики у нас для чего? Поныть-пожаловаться? Отрабатывай, давай, свою зряплату! А то сидят там, в сейме, ведут борьбу против самих себя - никак не победят. Тьху!

эта Дана считает, что в конвертах платят много денег? чушь какую-то несет. какая разница, с каких денег долг отдавать? другое дело, что быстрые кредиты вообще должны быть запрещены законом, как во многих странах. но у нас-то этот бизнес принадлежит сами знаете кому, кто ж его запретит...

Написать комментарий