Некоторые ученики Государственной гимназии получат 50% скидку на проживание в общежитии

Предложение ввести скидку в размере 50% для оплаты общежития при Даугавпилсской Государственной гимназии для некоторых категорий учеников единогласно поддержали депутаты на Финансовом комитете в гордуме 6 июля, во время рассмотрения вопроса о платных услугах Управления образования.

В частности речь идет о школьниках, семьям которых присвоен статус малообеспеченной или нуждающейся, или же, если семья - многодетная и как минимум два ребенка учатся в городских образовательных учреждениях.

Как отметила депутат Марьяна Иванова-Евсеева (Согласие), принимая такое решение, было бы справедливо ввести скидку для такой же категории учеников во всех образовательных учреждениях в городе, например, и для Медицинского колледжа. Однако специалисты пояснили, что общежитие Государственно гимназии - единственно в городе, которое принадлежит самоуправлению, а общежитие того же Медколледжа - государству, и Дума не может принять такое решение.

Нововведение потребует и дополнительного финансирования для школы из бюджета самоуправления. Окончательнье решение будет принято на ближайшем заседании думы.

06.07.2018 , 11:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий