Биатлонисты продолжают подготовку к летнему чемпионату Латвии

В последних числах июня в Талси прошел Кубок Латвии по летнему биатлону.

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: бег по стадиону; стрельба; спринт на роллерах, толкаясь руками без помощи ног и спринт на роллерах, толкаясь ногами без помощи рук. Победитель определялся по сумме очков, полученных в каждой дисциплине.

Выиграв в трех дисциплинах, победителем среди женщин стала Юлия Матвиенко. Это был ее дебют во взрослых соревнованиях. В группе младших девушек (2004-2005 г.р.) победила Солвита Малина, она показала лучший ход на роллерах и показала стабильные результаты в других дисциплинах. В группе младших юношей Илья Зилис показал отличный результат в упражнениях, но его подвела стрельба. В итоге – второе место. Имант Малина не оставил шансов никому из своих соперников в группе юношей (2002-2004 г.р.), он был лучшим в стрельбе и в числе лидеров в других упражнениях. Злата Панцерко провалила стрельбу, но показала второй результат в беге и не плохой результат на роллерах. Это позволило ей занять третье место в группе девушек (2002-2003 г.р.). Кирилл Матюхин занял второе место в группе старших юношей (2000-2001 г.р.), сумев показать лучшее время в беге и не много уступив на роллерной дистанции. В самой младшей группе (2006 г.р. и младше) второе место заняла Екатерина Щелок, она была сильна в беге.

Эти старты показали возросшую готовность наших биатлонистов к победам на летнем чемпионате Латвии – именно здесь произойдет отбор в сборную страны для участия в летнем чемпионате мира для юниоров и взрослых.

05.07.2018 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий