Уже с завтрашнего дня вступают в силу новые штрафы для водителей 8

C четверга, 5 июля, вступают в силу поправки к Кодексу административных нарушений ужесточающие ряд наказаний для находящихся за рулем.

Полиция сообщает, что использование мобильного телефона - это бич наших водителей. За 6 месяцев было составлено 1744 протокола. Теперь знайте, что завтрашнего дня использование мобильного телефона, планшета или ноутбука за рулем автомобиля обойдется в сумму штрафа от 25 до 100 евро. Это не относится к системе Hands-free.

За непристегнутый ремень безопасности или передвижение без защитного шлема, а также за перевоз непристегнутого пассажира или пассажира без шлема, планируется предупреждение или денежный штраф водителю от 30 до 70 евро. На данный момент за такое нарушение высказывается предупреждение или выписывается штраф 30 евро.

За несоблюдение безопасной дистанции или интервала могут сделать предупреждение или наложить штраф водителю от 25 до 140 евро вместо нынешних 15 евро.

За поворот без соответствующего сигнала водителю транспортного средства (не являющегося велосипедом или мопедом) будут делать предупреждение или выписывать штраф от 15 до 30 евро. На данный момент штраф составляет 15 евро.

Также принят ряд поправок об агрессивном вождении – необоснованном резком торможении, езде на одном колесе для мототранспортных средств и создании заноса (дрифта). За такие нарушения грозит штраф от 70 до 280 евро.

Новые штрафы распространяются не только на дороги, но и на другие места, в которых возможно движение – стоянки, площадки, дворы. Теперь такие маневры разрешены только в рамках особых мероприятий.


Написать комментарий
Вы бросите курить навечно за одну ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://elbo.in/vdoh Не прикладывая никаких волевых усилий я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет! MIha

Кто пробовал?

Интересно если буду читать книгу за рулём тоже будут штрафовать? В законах то ненаписано что книгу читать за рулём нельзя. 😂😂😂

Интересно если буду читать книгу за рулём тоже будут штрафовать? В законах то ненаписано что книгу читать за рулём нельзя. 😂😂😂 Анонимус

не вопрос, попробуй.:)))))

Где же деньги ещо можно взять? Только штраф штраф и штраф

Когда у правительства мало денег и начинают на все подряд поднимать цены и т.д.

Правельно делают, у нас маленькие штрафы за все, по этому все и нарушают, а потом дтп, машина бита или того хуже... будут большие штрафы, человек еще подумает нарушать или нет (разумный)

Где же деньги ещо можно взять? Только штраф штраф и штраф Xxx

Законопослушный гражданин не платит

Интересно если буду читать книгу за рулём тоже будут штрафовать? В законах то ненаписано что книгу читать за рулём нельзя. 😂😂😂 Анонимус

Все что не запрещенно - разрешено

Написать комментарий